फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

नैनी में लुलु मॉल नहीं बल्कि उद्योगों की है जरूरत: योगेश शुक्ला

Wed, 04 Mar 2026 12:02 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, प्रयागराज
विज्ञापन
विज्ञापन
कस्बे में आयोजित भाजपाइयों की बैठक में भाजपा नेता योगेश शुक्ला ने कहा कि नैनी में लुलु मॉल की नहीं बल्कि उद्योगों की जरूरत है। उन्होंने कहा कि उद्योग के लिए मुख्यमंत्री के अलावा औद्योगिक विकास मंत्री नंद गोपाल गुप्ता नंदी को पत्र भेजकर मांग की गई है।
विज्ञापन

योगेश शुक्ला ने कहा कि लुलु मॉल के आने से हजारों व्यापारियों की दुकानों के बंद होने का खतरा है। कहा कि स्थानीय बाजार सामाजिक समरसता और संस्कृति के केंद्र हैं। ऐसे मॉलों के आने से नैनी के अंदर उपभोक्तावाद और सामाजित असमानता बढ़ेगी।
नैनी क्षेत्र के लिए लुलु के इस प्रस्ताव पर सरकार कोई निर्णय लेने से पहले स्थानीय व्यापारियों और दुकानदारों के हितों और लोक संस्कृति को ध्यान में रखे। यह भी कहा कि सदियों से भारतीय समाज की आर्थिक व्यवस्था स्थानीय बाजारों पर आधारित रही है। बड़े माॅल का मोहल्ले की किराना दुकान, कपड़े की छोटी दुकान, सब्जी विक्रेता पर सर्वाधिक नकारात्मक प्रभाव पड़ेगा। बैठक में विनय शुक्ल सहित कई कार्यकर्ता मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें