फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

महंत नरेंद्र गिरि आत्महत्या कांड: अदालत में हाजिर हुए अमर गिरि, शुरू हुई गवाही

Wed, 22 Nov 2023 01:46 PM IST
विनोद सिंह अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज

सार

बिना वादी मुकदमा की गवाही पूरा किए अदालत दूसरे गवाह को नहीं बुला सकती थी। पिछले कई नियत तिथियों से अमर गिरि लगातार गैर हाजिर रहने पर अभियोजन के अर्जी पर अदालत ने पहले बीडब्लू फिर बाद में एनबीडब्ल्यू जारी किया था।
विज्ञापन
अमर गिरि। - फोटो : अमर उजाला।
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बाघंबरी मठ के महंत नरेंद्र गिरि आत्महत्या कांड मामले में वादी मुकदमा अमर गिरि बुधवार को अदालत में हाजिर हुए। विचाराधीन मुकदमे में गवाही शुरू हो गई। अमर गिरि वादी मुकदमा और मुकदमे के पहले गवाह हैं। बिना वादी मुकदमा की गवाही पूरा किए अदालत दूसरे गवाह को नहीं बुला सकती थी। पिछले कई नियत तिथियों से अमर गिरि लगातार गैर हाजिर रहने पर अभियोजन के अर्जी पर अदालत ने पहले बीडब्लू फिर बाद में एनबीडब्ल्यू जारी किया था।

विज्ञापन


अमर गिरि ने अदालत में प्रार्थना पत्र दिया कि वह अब नियत तिथि पर अदालत के समक्ष मौजूद रहेंगे। लिहाजा पूर्व में जारी एनपीडब्ल्यू को अदालत ने वापस किया। सीबीआई के विशेष अधिवक्ता एके तिवारी और जिला शासकीय अधिवक्ता गुलाबचंद अग्रहरि ने बताया कि अमर गिरि की अभी गवाही पूरी नही हो सकी है। गवाही पूरी करने के लिए अदालत ने 11 दिसंबर की तिथि नियत की है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें