फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

11 महीने बाद चली कानपुर के लिए इंटरसिटी, जनरल टिकट पर भी यात्रा की दी गई अनुमति

Fri, 26 Feb 2021 11:52 PM IST
विनोद सिंह अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज
विज्ञापन
इंटरसिटी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
प्रयागराज संगम से कानपुर के लिए इंटरसिटी ट्रेन का 11 महीने बाद शुक्रवार को संचालन शुरू हुआ। यह यहां की पहली ट्रेन है जिसमें अनारक्षित टिकट के बिना यात्रा की अनुमति दी गई है। हालांकि पहले दिन मात्र 11 यात्रियों ने सामान्य टिकट से यात्रा की।
विज्ञापन


कोविड संक्रमण के बीच लॉकडाउन लगने के बाद से ट्रेनों का संचालन बंद हो गया था। संक्रमण का खतरा कम होने के बाद कई ट्रेनों का संचालन शुरू किया गया लेकिन उनमें इंटरसिटी शामिल नहीं रही। इसके अलावा इन ट्रेनों में भी यात्रा के लिए टिकट की बुकिंग करानी पड़ती है। ताकि, सीट से अधिक यात्री सवार न होने पाएं। शुक्रवार को इंटरसिटी ट्रेन चलाने के साथ टिकट बुक कराने की पाबंदी हटाने की भी शुरुआत हुई। पहले दिन ट्रेन कानपुर से चलकर यहां दिन में 2.45 बजे ट्रेन पहुंची। शाम 4.15 बजे प्रयागराज संगम से इसकी रवानगी हुई। हालांकि, यात्रियों में बहुत उत्साह नहीं दिखा और मात्र 11 लोगों ने सामान्य टिकट लिए।

ज्योतिर्लिंग के दर्शन के लिए आईआरसीटीसी चलाएगा विशेष ट्रेन

इंडियन रेलवे केटरिंग एंड टूरिज्म कॉरपोरेशन की ओर से साबरमती आश्रम, बड़ौदा में स्टैच्यु ऑफ यूनिटिी, वैद्यनाथ धाम एवं छह ज्योतिर्लिंग दर्शन के लिए विशेष ट्रेन चलाई जाएगी। 12 रात्रि और 13 दिन की यात्रा की शुरुआत 10 मार्च से होगी। लखनऊ में पर्यटन भवन स्थित आईआरसीटीसी कार्यालय में संपर्क कर या वेबसाइट पर बुकिंग कराई जा सकती है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें