फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Prayagraj : रूठकर यमुना में कूदा पति, पीछे-पीछे पत्नी ने भी लगा दी छलांग

Mon, 20 Jul 2026 01:13 PM IST
विनोद सिंह अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज

सार

कैंट थाना क्षेत्र के नेवादा राजापुर में रहने वाले एक पति-पत्नी के बीच तकरार इतनी बढ़ गई कि दोनों ने एक के बाद एक यमुना में छलांग लगा दी। इस दर्दनाक घटना में पति की मौत हो गई, जबकि पत्नी को बचा लिया गया।
विज्ञापन
दंपती ने यमुना में लगाई छलांग। - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कैंट थाना क्षेत्र के नेवादा राजापुर में रहने वाले एक पति-पत्नी के बीच तकरार इतनी बढ़ गई कि दोनों ने एक के बाद एक यमुना में छलांग लगा दी। इस दर्दनाक घटना में पति की मौत हो गई, जबकि पत्नी को बचा लिया गया। घटना रविवार शाम नैनी के नए यमुना पुल पर हुई। सूचना मिलते ही पुलिस और बचाव दल मौके पर पहुंचा।

विज्ञापन


महिला को सुरक्षित बाहर निकालकर स्वरूप रानी नेहरू चिकित्सालय में भर्ती कराया गया, जबकि युवक के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया। मृतक की पहचान आकाश सोनकर उर्फ नन्हा (32) पुत्र पप्पू सोनकर, निवासी नेवादा राजापुर, कैंट के रूप में हुई है। उसकी पत्नी मुस्कान सोनकर (30) का एसआरएन अस्पताल में उपचार चल रहा है।

पुलिस के अनुसार, पति-पत्नी के बीच लंबे समय से किसी बात को लेकर विवाद चल रहा था। परिजनों ने बताया कि रविवार शाम करीब छह बजे आकाश का पत्नी मुस्कान से किसी बात को लेकर विवाद हो गया। इसी दौरान वह घर से निकल गया। पीछे पीछे पत्नी मुस्कान भी निकली और दोनों नए यमुना पुल पहुंचकर एक एक नदी में छलांग लगा दी। मौके पर मौजूद लोगों ने तत्काल पुलिस और बचाव दल को सूचना दी।
विज्ञापन


रेस्क्यू टीम ने महिला को सुरक्षित बाहर निकाल लिया, लेकिन आकाश को नहीं बचाया जा सका। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। कीडगंज पुलिस ने बताया कि प्रारंभिक जांच में घटना के पीछे पारिवारिक कलह की बात सामने आई है। हालांकि पुलिस सभी पहलुओं पर जांच कर रही है और परिजनों से पूछताछ की जा रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें