फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ज्ञानवापी परिसर सर्वे : इलाहाबाद हाईकोर्ट में आज होगी सुनवाई, जिला अदालत के आदेश पर कोर्ट ने लगा रखी है रोक

Fri, 26 May 2023 11:25 AM IST
विनोद सिंह अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज

सार

कोर्ट ने  दोनों पक्षों की बहस पूरी होने के बाद फैसला सुरक्षित कर लिया था। साथ ही फैसला आने तक सर्वे कराने के वाराणसी की अदालत के आदेश पर लगी रोक बढ़ा दी थी। फैसला लिखाते समय कोर्ट ने कुछ विंदुओं पर पक्षकारों के अधिवक्ता से स्पष्टीकरण  करने के लिए फिर से सुनवाई का आदेश दिया है।
विज्ञापन
ज्ञानवापी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

इलाहाबाद हाईकोर्ट ज्ञानवापी परिसर का भारतीय पुरातत्व विभाग से सर्वे कराने के वाराणसी की अदालत के आदेश व सिविल वाद की वैधता को लेकर दाखिल याचिकाओं की कतिपय मुद्दों पर 26 मई को फिर से सुनवाई करेगा।

विज्ञापन


कोर्ट ने  दोनों पक्षों की बहस पूरी होने के बाद फैसला सुरक्षित कर लिया था। साथ ही फैसला आने तक सर्वे कराने के वाराणसी की अदालत के आदेश पर लगी रोक बढ़ा दी थी। फैसला लिखाते समय कोर्ट ने कुछ विंदुओं पर पक्षकारों के अधिवक्ता से स्पष्टीकरण  करने के लिए फिर से सुनवाई का आदेश दिया है। मामले सुन्नी वक्फ बोर्ड और इंतजामिया कमेटी ने याचिका दाखिल कर रखी है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें