मेजा और सिरसा इलाके में बुधवार को बंदी का असर दिखा। दवा कारोबारियों ने अपनी दुकानें बंद कर हुंकार भरी। साथ ही चेतावनी दी कि अगर मांग पूरी नहीं की जाती है तो सड़क पर उतरा जाएगा। मेजारोड में दवा कारोबारी राजा अग्रवाल के नेतृत्व में दुकानों को बंद कराकर ऑनलाइन फार्मेसी की अनियंत्रित कार्यप्रणाली का विरोध किया गया।
राजा अग्रवाल ने कहा कि अवैध ई-फार्मेसी और डीप डिस्काउंट से 5 करोड़ आश्रितों की आजीविका पर संकट है। इस दौरान पुनीत उपाध्याय, जगदीश चौधरी, मंजेश चौधरी, योगेश पांडेय आदि रहे।
उधर, सिरसा कस्बे में दवा कारोबारियों ने दुकानें बंद कर विरोध प्रदर्शन किया। दवा कारोबारी संदीप मिश्रा ने कहा कि मांग पूरी न होने पर दवा कारोबारी सड़क पर उतरेंगे। संवाद
दवा कारोबारियों के समर्थन में उतरे व्यापारी
दवा कारोबारियों के समर्थन में मेजारोड व्यापार मंडल के पदाधिकारी भी उतर आए हैं। व्यापार मंडल के अध्यक्ष पप्पू उपाध्याय ने कहा कि दवा कारोबारियों की मांग जायज है। इसे पूरा किया जाना अति आवश्यक है।