फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Prayagraj : एमपी पुलिस की दबिश से परेशान युवक ने फंदे से लटक कर दी जान, कमरे में मिला सुसाइड नोट

Sat, 04 Jul 2026 03:02 PM IST
विनोद सिंह संवाद न्यूज एजेंसी, नैनी (प्रयागराज)

सार

मध्य प्रदेश की पुलिस की दबिश से परेशान जानवी पुरम लोकपुर में एक युवक ने फंदे से गला कसकर अपनी जान दे दी। पुलिस को कमरे से सुसाइड नोट बरामद हुआ है। जिसमें पूरा वाकया लिखा हुआ है।
विज्ञापन
Prayagraj - फोटो : Social media
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मध्य प्रदेश की पुलिस की दबिश से परेशान जानवी पुरम लोकपुर में एक युवक ने फंदे से गला कसकर अपनी जान दे दी। पुलिस को कमरे से सुसाइड नोट बरामद हुआ है। जिसमें पूरा वाकया लिखा हुआ है। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। घटना के बाद परिवार में कोहराम मच गया है। 

विज्ञापन


ग्राम गाघा थाना कोरांव निवासी अंशुमान प्रताप सिंह (20) पुत्र राजेश्वरी प्रसाद सिंह फिलहाल जानवीपुरम लोकपुर नैनी में रहता था। इंस्टाग्राम के माध्यम से एक किशोरी से उसकी दोस्ती हो गई थी। सागर (मध्य प्रदेश) जाकर वह लड़की से अक्सर मिलता था। लड़की ने अंशुमान को 15 लाख रुपया और सोने चांदी का जेवर रखने के लिए दिया था। आरोप है कि जब लड़की ने अपना पैसा और गहना मांगा तो अंशुमान ने देने से इनकार कर दिया। 

इस बात की जानकारी जब लड़की के घर वालों को हुई तो बालकृष्ण पुत्र नाथूराम ने थाना खुरई जिला सागर मध्य प्रदेश में शिकायत की थी। मामले की जांच के लिए  पिछले बृहस्पतिवार की रात थाना खुरई के हेड कांस्टेबल भुजबल सिंह किशोरी के परिजनों के साथ अंशुमान प्रताप सिंह के घर आए थे। पुलिस को देखकर अंशुमान छिप गया था। फिर आने की बात कहकर पुलिस लौट गई।
विज्ञापन


इससे अंशुमान भयभीत हो गया। मां श्याम कुमारी और पिता राजेश्वरी प्रसाद सिंह रात में कमरे में सोने के लिए चले गए थे। उसके बाद अंशुमान ने रात्रि में अपने कमरे में साड़ी के फंदे से झूल गया। सुबह घर वालों ने शव को लटकता देखा तो कोहराम मच गया। सूचना पर नैनी पुलिस के साथ फॉरेंसिक टीम पहुंची और जांच पड़ताल करने वापस आ गई। एसीपी करछना सुनील कुमार सिंह ने बताया कि मौके से सुसाइड नोट मिला है। मामले की जांच की जा रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें