निजीकरण के प्रस्ताव के विरोध में बिजली कर्मचारियों ने 29 मई से अनिश्चितकालीन कार्य बहिष्कार की चेतावनी दी है। जिसे देखते हुए मुख्य अभियंता वितरण ने वैकल्पिक व्यवस्था बनानी शुरू कर दी है। साथ ही दूसरे विभागों में बिजली संबंधित कार्य करने वाले कर्मियों की भी सूची बनाई जा रही है।
पूर्वांचल व दक्षिणांचल विद्युत वितरण निगम के निजीकरण के विरोध में बिजलीकर्मियों के प्रस्तावित कार्य बहिष्कार को लेकर प्रशासन अलर्ट हो गया है। सभी उपकेंद्रों पर तैनात संविदाकर्मियों की सूची बनाई जा रही है। अधिशासी अभियंताओं से कहा गया है कि संविदाकर्मियों को भी आवश्यक जानकारी दे दी जाए।
आईटीआई के उन छात्रों को भी सूचीबद्ध किया जा रहा है जिन्होंने सब स्टेशनों पर प्रशिक्षण प्राप्त किया है। मुख्य अभियंता ने अन्य प्राइवेट रूप से बिजली संबंधित काम करने वालों से भी बात करके उन्हें अलर्ट मोड पर रखने के निर्देश दिए हैं। मुख्य अभियंता राजेश कुमार का कहना है कि कार्य बहिष्कार से पहले वैकल्पिक व्यवस्था की जा रही है।