फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

डॉक्टर और सर्राफ की दुकान में लाखों की चोरी

Sun, 01 Mar 2015 11:24 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, इलाहाबाद
विज्ञापन
विज्ञापन
शहर के कैंट और कोतवाली इलाके में चोरों ने डॉक्टर और सराफा दुकान से लाखों का माल पार कर दिया। रविवार सुबह चोरी का पता चलने पर इलाके में खलबली मच गई। मामले की सूचना पुलिस को दी गई। सर्राफ की दुकान में शटर टेढ़ा कर चोर जेवर उठा ले गए। जबकि डॉक्टर के सूने घर से चोरों ने डेढ़ लाख नकद और करीब तीन लाख के जेवर पर समेट ले गए।
विज्ञापन


अशोकनगर में पत्रकार कॉलोनी में रहने वाले डॉ. सुबोध जैन की जार्जटाउन इलाके में क्लीनिक है। शनिवार को वह परिवार समेत वाराणसी एक रिश्तेदार के घर शादी समारोह में शामिल होने चले गए। रविवार दोपहर घर लौटे तो देखा कि मेनगेट का ताला टूटा हुआ है। घर के अंदर की हालत देख समझ गए की चोरों की करतूत है। कमरे में रखी आलमारी और बाक्स का ताला टूटा हुआ था। पूरे कमरे में सामान बिखरा हुआ था। डॉ. जैन ने बताया कि चोर डेढ़ लाख रुपये नगद और लगभग तीन लाख के जेवर ले गए हैं। आशंका है कि चोरी में किसी घर में आने जाने वाले शख्स का हाथ है। उसे इस बात की जानकारी थी कि डॉक्टर का परिवार दोपहर से पहले घर नहीं लौटेगा।

डॉ. जैन ने कैंट थाने गए और चोरी की सूचना दी। राजापुर चौकी प्रभारी मौके पर पहुंचे और छानबीन शुरू की। कैंट पुलिस डॉक्टर के घर काम करने वालों पर नजर रखे है। वहीं, कोतवाली के लोक नाथ चौराहे पर शहाबुद्दीन की सर्राफा की दुकान है। वह ज्वेलरी कारीगर हैं। रविवार सुबह शहाबुद्दीन दुकान पर पहुंचे तो देखा शटर टेढ़ा है। दुकान के अंदर घुसे तो देखा कि अंदर बनाने के लिए रखे जेवर गायब हैं। शहाबुद्दीन के मुताबिक सोने-चांदी के लगभग 100 ग्राम जेवर चोर ले गए हैं। कोतवाली पुलिस ने घटना से अनभिज्ञता जताते हुए तहरीर मिलने से भी इंकार किया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें