फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

टीईटी में पकड़े गए आठ ‘मुन्ना भाई’

Mon, 16 Oct 2017 01:49 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो, इलाहाबाद
विज्ञापन
इलाहाबाद - फोटो : अमर उजाला ब्यूरो, इलाहाबाद
विज्ञापन
प्रदेश भर में रविवार को शिक्षक पात्रता परीक्षा (टीईटी) शासन और प्रशासन के कड़े पहरे में हुई। परीक्षा के दौरान इलाहाबाद और बागपत के केंद्रों पर तीन-तीन तथा लखनऊ एवं सहारनपुर में एक-एक व्यक्ति दूसरे के स्थान पर परीक्षा देते पकड़े गए। अमरोहा, औरया और लखनऊ में कुल चार अभ्यर्थी ओएमआर सीट लेकर चले गए, जबकि भदोही में एक अभ्यर्थी के पास से इलेक्ट्रानिक डिवाइस चिप, गौतमबुद्ध नगर में अभ्यर्थी के पास मोबाइल बरामद हुआ। आजमगढ़ में एक अभ्यर्थी नकल करते पकड़ा गया। अभ्यर्थी के स्थान पर परीक्षा देने वाले दूसरे लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई गई है।
विज्ञापन


परीक्षा के दौरान हर केंद्र पर दो-दो मजिस्ट्रेट तैनात किए गए। इस बीच सुबह की पाली में एसटीएफ की सूचना पर बागपत के खेकड़ा स्थित जैन इंटर कॉलेज में राघव प्रताप सिंह के स्थान पर शहनवाज एवं संजीव कुमार के स्थान पर विनय कुमार परीक्षा देते पकड़े गए। बागपत के ही बड़ौत स्थित जनता वैदिक इंटर कॉलेज में आनंद राठी के स्थान पर रवींद्र कुमार को परीक्षा देते पकड़ा गया। इलाहाबाद के ईश्वर शरण इंटर कॉलेज में एसटीएफ ने ममता यादव के स्थान पर खुशबू यादव को परीक्षा देते पकड़ा। खुशबू अपनी चाची के स्थान पर परीक्षा दे रही थी। जीजीआईसी में जालिम सिंह के स्थान पर अशोक कुमार यादव तथा डीएवी इंटर कॉलेज में अनुक्रमांक 3511710237 के स्थान पर अन्य अभ्यर्थी को परीक्षा देते पकड़ा गया।

लखनऊ के सिंगारनगर जीजीआईसी में पूनम सिंह के स्थान पर अर्पिता पांडेय पुत्री संजय पांडेय तथा दूसरी पाली में सहारनपुर के इंडस्ट्रियल मुस्लिम गर्ल्स इंटर कॉलेज में एसटीएफ ने प्रवीण कुमार के स्थान पर संदीप कुमार को परीक्षा देते पकड़ा।
विज्ञापन

सुबह की पाली में अमरोहा में गजरौला स्थित जीआईसी में सर्वेश कुमारी एवं नवीता कुमारी, औरया डिबियापुर के वैदिक इंटर कॉलेज में जितेंद्र कुमार तथा लखनऊ हुसैनाबाद के जीआईसी में कुंवर दीपक सिंह ओएमआर की दोनों कार्बन कापी लेकर चले गए। भदोही ज्ञानपुर के काशी नरेश महाविद्यालय में प्रमिला दुबे को इलेक्ट्रानिक डिवाइस चिप, गौतमबुद्ध नगर में एक अभ्यर्थी को मोबाइल के साथ तथा आजमगढ़ चंडेश्वर के श्रीदुर्गाजी स्नातकोत्तर महाविद्यालय में एसटीएफ ने एक अभ्यर्थी को नकल करते पकड़ा।

प्रदेश के 1634 केंद्रों पर दो पालियों में परीक्षा हुई। प्राथमिक स्तर पर 80.50 एवं उच्च प्राथमिक स्तर की परीक्षा में 86.74 प्रतिशत अभ्यर्थी परीक्षा में शामिल हुए। प्राथमिक एवं उच्च प्राथमिक के लिए कुल नौ लाख 97 हजार 760 अभ्यर्थियों ने आवेदन किया। प्राथमिक स्तर के लिए 570 केंद्र बनाए गए, जिसमें तीन लाख 49 हजार 192 अभ्यर्थियों को बुलाया गया था। इसी तरह उच्च प्राथमिक स्तर के लिए 1064 केंद्र बनाए गए। इसमें कुल छह लाख 27 हजार 568 अभ्यर्थियों को शामिल होना था। परीक्षा पहली पाली में सुबह दस से साढ़े बारह तथा दूसरी पाली में ढाई से शाम पांच बजे के बीच हुई।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें