वाणिज्य कर विभाग की एसआईबी टीम ने शुक्रवार को मऊआइमा स्थित लोहे की एक फर्म में छापा मारा। विभाग की टीम द्वारा अचानक की गई इस कार्रवाई से वहां हड़कंप मच गया। इस दौरान फर्म का निरीक्षण करने के साथ ही वहां लोहे से जुड़ी खरीद फरोख्त की फाइलें देखी गईं। अनियमितता पाए जाने पर वहां फर्म में रखा 75 टन लोहा सीज कर लिया गया। इस दौरान फर्म संचालक पर 11 लाख रुपये का जुर्माना लगाए जाने की बात अफसरों ने कही।
विभाग की एसआईबी टीम को जानकारी मिली थी कि मऊआइमा स्थित लोहे की एक फर्म द्वारा जीएसटी की चोरी की जा रही है। सूचना मिलने के बाद डीसी मुकेश कुमार और हेमंत गौतम के नेतृत्व में विभागीय टीम मौके पर पहुंची। इस दौरान फर्म में रखे खरीद फरोख्त के सभी रिकार्ड देखे गए। वहां विभागीय टीम को रिकार्ड का रखरखाव सहीं नहीं मिला।
वहां रखा काफी माल बिना ई वे बिल का दिखा। जीएसटी चोरी की बात सामने आने पर एसआईबी टीम ने वहां रखा 75 टन लोहा सीज कर दिया। डीसी मुकेश कुमार ने बताया कि संबंधित फर्म संचालक पर 11 लाख का जुर्माना लगाया गया है। इस दौरान एसी जितेंद्र कुमार, लल्लन यादव, अवध कुमार, अजय कुमार यादव आदि मौजूद रहे।