करछना थाना क्षेत्र के कटका बैरियर के पास सोमवार तड़के 18 वर्षीय छात्र 11वीं के छात्र की करंट की चपेट में आने से मौत हो गई। बताते हैं कि देर रात आंधी से कमरे में लगा फर्राटा पंखा असंतुलित होकर कटका बैरियर निवासी मुकेश पुत्र धर्मपाल के ऊपर गिर गया। आशंका है कि पंखे में पहले से करंट दौड़ रहा था।
मृतक पढ़ाई के साथ-साथ अपने पिता के कार्यों में भी सहयोग करता था। वह तीन भाइयों में दूसरे नंबर पर था। पिता धर्मपाल का पुश्तैनी
मकान पुराने पुल के पास है। कुछ समय पहले परिवार ने कटका बैरियर के पास नया मकान बनाकर किराने की दुकान शुरू की थी।
ग्राम प्रधान मनोज कुमार निषाद ने बताया कि हवा के कारण पंखा छात्र पर गिर गया और करंट से युवक की मौत हो गई। करछना थाना प्रभारी प्रवीण कुमार गौतम ने बताया कि पुलिस को घटना की कोई सूचना नहीं दी गई थी। यदि समय रहते सूचना मिलती तो पुलिस आवश्यक कानूनी कार्रवाई करते हुए शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजती। परिजनों ने सोमवार शाम सिरसा छतवा घाट पर शव का अंतिम संस्कार कर दिया।