Bank manager murder: Landlord's brother is the main suspect
प्रयागराज। बैंक मैनेजर अनिल दोहरे हत्याकांड में पूरी जांच अब मकान मालिक के भाई अनवार के इर्द गिर्द सिमट गई है। उसकी सीडीआर (काल डीटेल्स रिकार्ड) से पुलिस को कुछ अहम बातें पता चली हैं। पुलिस का कहना है कि जल्द ही इस केस का खुलासा हो जाएगा। अनवार के साथ ही दिलबहार की तलाश में भी टीमें लगातार दबिश दे रही हैं।
बैंक मैनेजर अनिल दोहरे हत्याकांड में इतने दिनों की जांच के बाद पुलिस ने अब मकान मालिक के भाई अनवार को मुख्य संदिग्ध घोषित कर दिया है। उसकी तलाश में छापेमारी की जा रही है। अनवार की सीडीआर से कई अहम सुराग मिलने का दावा किया जा रहा है। इस मामले में दिलबहार के माध्यम से एक लाख की पेशगी देकर बैंक मैनेजर अनिल दोहरे की हत्या कराई गई थी। रेकी करने वाले ने कातिलों के नाम का खुलासा कर दिया था लेकिन सुपारी किसने और क्यों दी। इस पर से अब तक पर्दा नहीं उठ पाया था।
जांच में अब धीरे धीरे साफ हो रहा है। घटना के बाद से ही अनवार लापता हो गया था। उसके बाद से ही वह पुलिस के राडार पर आ गया था। इससे पहले पुलिस ने बैंककर्मियों को भी संदिग्ध माना था। अनवार और बैंक मैनेजर के बीच झगड़े को सभी जानते थे। अनवार ने अनिल दोहरे को बैंक के अंदर पीटने की कोशिश की थी। दरअसल वह बैंक लोन दिलाने के लिए दलाली करता था। वह बैंककर्मियों पर दबाव बनाता था कि वह जिसे कहे और जितना कहे लोन दे दें। विवाद का सबसे बड़ा कारण यही निकलकर आ रहा है। एसपी गंगापार ने कहा कि पुलिस घटना के खुलासे के करीब है। जल्द खुलासा कर दिया जाएगा।