फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यूपी : साबरमती जेल से अतीक ने पांच राज्यों में फैलाया 1500 करोड़ का कारोबार, होटल व्यवसाय भी बड़ा निवेश

Fri, 21 Apr 2023 06:34 AM IST
विनोद सिंह अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज

सार

माफिया अतीक अहमद ने साबरमती जेल में रहने के दौरान गुजरात समेत पांच राज्यों में करीब 1500 करोड़ रुपये संपत्तियों में निवेश किए थे। उसकी संपत्तियां गुजरात, राजस्थान, मध्य प्रदेश, दिल्ली और मुंबई में होने के पुख्ता प्रमाण पुलिस को मिले हैं।
विज्ञापन
अतीक अहमद (फाइल फोटो) - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

माफिया अतीक अहमद ने साबरमती जेल में रहने के दौरान गुजरात समेत पांच राज्यों में करीब 1500 करोड़ रुपये संपत्तियों में निवेश किए थे। उसकी संपत्तियां गुजरात, राजस्थान, मध्य प्रदेश, दिल्ली और मुंबई में होने के पुख्ता प्रमाण पुलिस को मिले हैं। उमेश पाल की हत्या के बाद जब अतीक पर पुलिस का शिकंजा कसना शुरू हुआ तो उसके पार्टनरों ने भी किनारा करना शुरू कर दिया।

विज्ञापन


उमेश पाल हत्याकांड के बाद जब एसटीएफ ने अहमदाबाद जाकर अतीक और उसके गुर्गों की सुरागरसी शुरू की तो पता चला कि साबरमती जेल में बंद रह चुके दो सगे भाई जीतू और केतन के साथ अतीक ने जमीन के कारोबार में पार्टनरशिप की थी। साबरमती निवासी जीतू और केतन का गुजरात में जमीन समेत अन्य कारोबार में भी खासा वर्चस्व है। जेल में रहने के दौरान दोनों भाईयों की मुलाकात अतीक से हुई थी।

इसके अलावा अहमदाबाद निवासी नजीर बोरा और उसके बेटे अली रजा के साथ भी अतीक ने कई धंधों में पार्टनरशिप की थी। नजीर बोरा भी अतीक के साथ साबरमती जेल में बंद रह चुका है। दरअसल, जब प्रयागराज में अतीक की संपत्तियों पर बुलडोजर चलना शुरू हुआ तो उसने अपराध से कमाई गई दौलत को गुजरात में निवेश करना शुरू कर दिया।

विज्ञापन
विज्ञापन

माउंट आबू के होटल कारोबारी के साथ भी साझेदारी
अतीक की संपत्तियों की तलाश कर रही एसटीएफ और प्रयागराज पुलिस को राजस्थान में भी करोड़ों रुपये निवेश करने के प्रमाण मिले हैं। जांच में सामने आया है कि माउंट आबू में होटल अबू ग्राण्ड के मालिक बाबी भाई अग्रवाल के साथ अतीक कोई बड़ा कारोबार कर रहा है। इसके अलावा अतीक का अजमेर के एक होटल में भी पार्टनरशिप होने के प्रमाण मिले है।

बुरे दिन शुरू होते ही धोखा देने लगे पार्टनर
यूपी सरकार के माफिया के खिलाफ जारी अभियान की जद में अतीक अहमद गैंग आया तो राजस्थान और गुजरात के उसके पार्टनर भी धोखा देने लगे। उमेश पाल हत्याकांड के बाद तो सबने अतीक का फोन उठाना भी बंद कर दिया। अतीक और अशरफ की मौत के बाद पुलिस अतीक के इन पार्टनरों की भूमिका की जांच भी कर रही है। इस फेहरिस्त में मध्य प्रदेश के पन्ना का हीरा खदान मालिक भी है जिससे बीते कुछ दिनों के दौरान अतीक से अदावत की जानकारी पुलिस को मिली है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें