हाईकोर्ट ने इनामी बदमाश राकेश पांडेय उर्फ हनुमान की लखनऊ में एनकांउटर में हुई मौत के मामले में राज्य सरकार से जवाब तलब किया है। एनकाउंटर की निष्पक्ष जांच कराने की मांग को लेकर हाईकोर्ट में याचिका दाखिल की गई है। कोर्ट ने इस पर सुनवाई करते हुए एसटीएफ के एएसपी और सीओ को भी नोटिस जारी किया है। कहा गया है कि माफिया मुख्तार अंसारी का गुर्गा बताकर एस टी एफ टीम द्वारा राकेश पांडेय उर्फ हुनुमान की फर्जी मुठभेड़ में हत्या की गई। इसकी रिटायर्ड हाईकोर्ट जज की एस आई टी से जांच कराने की मांग की गई है।
कोर्ट ने एसटीएफ लखनऊ के एएसपी राजेश कुमार सिंह व डी एस पी शैलेश को नोटिस जारी किया है। याचिका में इन दोनों अधिकारियों पर अस्पताल में भर्ती याची के पति राकेश पांडेय की फर्जी मुठभेड़ में हत्या करने का आरोप लगाया गया है।
याचिका मुठभेड़ में मारे गए राकेश पांडेय की पत्नी सरोज लता पांडेय ने दाखिल की है। इस पर न्यायमूर्ति पंकज नकवी तथा न्यायमूर्ति विवेक अग्रवाल की खंडपीठ सुनवाई कर रही है।