Prayagraj News : संगम में पांच लोगों के डूबने के बाद पहुंचे उनके दोस्त।
- फोटो : अमर उजाला
संगम में नौ लोगों के डूबने के बाद चीखपुकार मच गई। लोगों को बहता देख घाट पर मौजूद लोगों ने शोर मचाया तो अफरातफरी मच गई। जल पुलिस के जवान जिन चार लोगाें को बचाकर ले आए, वह खौफ से थर-थर कांपते नजर आए। कुछ देर बाद हालत सामान्य हुई तो भी वह कुछ बोल पाने की स्थिति में नहीं दिखाई दिए।
घंटों तलाश करने के बाद भी पांच लोगों का पता नहीं चलने के बाद वापस लौटे जल पुलिस के जवानों ने भयानक मंजर को बयां किया। एक जवान ने बताया कि बड़ी संख्या में लोग नहा रहे थे। अचानक मौसम ने करवट ली और हवाएं चलना शुरू हुईं तो सीटी बजाकर सबको अलर्ट किया गया। कहा गया कि बाहर निकल जाएं। इस दौरान परिवार के साथ आए लोग तो बाहर आ गए लेकिन समूहों में दोस्तों संग स्नान रहे युवकों ने उनकी बात नजरअंदाज कर दी।
देखते ही देखते हवाओं ने उग्र रूप धारण कर लिया और फिर जो हुआ, उसे बता पाना मुश्किल है। डीप वाटर बैरिकेडिंग उखड़ गईं और हवाएं इन्हें अपने साथ बहा ले गईं। उधर हवाओं के चलते लहरें बनीं और यह अपने साथ नौ लोगों को बहाने लगीं। इस पर उसने व उसके साथियों ने नदी में छलांग लगाकर चार लोगों को बचा लिया। लेकिन अन्य लोगों को नहीं बचाया जा सका।