फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

प्रयागराज में होली पर खपाने लाई गई 42 लाख की बीयर बरामद

Sun, 21 Mar 2021 12:36 AM IST
विनोद सिंह अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज
विज्ञापन
prayagraj news : पुलिस द्वारा बरामद की गई बीयर। - फोटो : prayagraj
विज्ञापन

होली पर खपाने के लिए शहर लाई गई एक ट्रक अवैध बीयर शाहगंज क्षेत्र में पकड़ ली गई। आबकारी व पुलिस की संयुक्त कार्रवाई में करीब 42 लाख रुपये मूल्य की बीयर को जब्त करते हुए ट्रक चालक को गिरफ्तार कर लिया गया। अवैध तस्करी में लिप्त गिरोह के अन्य लोगों के बाबत देर रात तक उससे पूछताछ की जाती रही। 

विज्ञापन

prayagraj news : बीयर की ट्रक के साथ पकड़ा गया आरोपी ट्रक चालक। - फोटो : prayagraj
अवैध शराब की तस्करी की रोकथाम के लिए आबकारी निरीक्षक इंद्रजीत गर्ग व लीडर रोड चौकी प्रभारी राजीव श्रीवास्तव मय टीम शनिवार दोपहर गश्त पर थे। इसी दौरान मिली सूचना के आधार पर शाहगंज में लीडर रोड पर खड़े ट्रक की तलाशी ली गई। जिस पर उसमें कुल 1364 पेटी किंगफिशर बीयर मिली। चालक से पूछताछ की गई तो उसने बताया कि वह राजस्थान से बीयर लादकर झारखंड के लिए निकला था। हालांकि जब उससे प्रयागराज आने का कारण पूछा गया तो वह संतोषजनकर जवाब नहीं दे पाया।
विज्ञापन

prayagraj news : पुलिस द्वारा बरामद की गई बीयर। - फोटो : prayagraj
इसके अलावा उसने जो कागजात दिखाए, उसके मुताबिक कुल 1400 पेटी बीयर ट्रक में लदी थी। गायब 36 पेटियों के बाबत पूछने पर भी वह संतोषजनक जवाब नहीं दे सका। जिसके बाद बरामद बीयर व ट्रक को कब्जे में लेते हुए आरोपी चालक को थाने लाकर पूछताछ शुरू की गई। यहां उसने खुद का नाम आदिल खान निवासी हरियाणा बताया। आबकारी विभाग अफसरों ने बताया कि बरामद बीयर की कीमत करीब 42 लाख रुपये है। शाहगंज पुलिस ने बताया कि आरोपी को गिरफ्तार करते हुए बीयर लदे ट्रक को जब्त कर लिया गया है। 

यह होता था खेल
पुलिस सूत्रों के मुताबिक, गिरफ्तार चालक से पूछताछ में जो बात सामने आई है, उसके मुताबिक बीयर को एक स्थान से दूसरे स्थान पर ले जाने के दौरान यह खेल किया जाता था। राजस्थान से झारखंड ले जाने के दौरान ही बीच रास्ते ट्रक प्रयागराज में लाकर अवैध तरीके से बीयर बेची जाती थी। तस्करी के इस धंधे में कई अन्य लोग भी शामिल थे। पुलिस का कहना है कि गिरोह के कुछ अन्य सदस्यों के बारे में पता चला है। उनकी जानकारी जुटाई जा रही है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें