फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Aligarh News: वीबी-जीरामजी कार्मिकों को छह माह से नहीं मिला मानदेय, हड़ताल करने की दी चेतावनी

Fri, 06 Mar 2026 09:39 PM IST
Chaman Kumar Sharma अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़

सार

चंडौस के वीबी-जीरामजी कार्मिकों का मानदेय सात माह से नहीं मिला। कार्मिकों ने मानदेय न मिलने पर हड़ताल करने की बात कही। अपनी मांगों लेकर एक ज्ञापन प्रभारी बीडीओ को सौंपा।
विज्ञापन
प्रभारी बीडीओ को ज्ञापन देते कार्मिक - फोटो : स्वयं
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

सात माह से मनरेगा कार्मिकों को मानदेय व ईपीएफ का लाभ न मिलने से उनमें नाराजगी है। नाराज सभी मनरेगा (वीबी-जीरामजी) कार्मिकों ने जल्द हड़ताल करने की चेतावनी दी है। 

विज्ञापन


6 मार्च को चंडौस ब्लॉक के मनरेगा स्टाफ ने अपनी मांगों लेकर एक ज्ञापन प्रभारी बीडीओ जितेंद्र सिंह को सौंपा। इसमें जल्द ही कार्य से विरत होकर हड़ताल पर जाने के चेतावनी दी। 

कार्यक्रम अधिकारी डॉ. सुशील कुमार ने कहा कि लंबे समय से ईपीएफ एवं  मानेदय न मिलने के कारण कार्मिक परेशान हैं। इसके चलते उन्होंने हड़ताल करने का निर्णय लिया है। इस मौके पर जेई प्रेमशंकर शर्मा, चद्रवीर सिंह, धरर्मेश कुमार, विनोद कुमार, शैलेंद्र सिंह, जयप्रकाश, सत्यपाल सिंह आदि मौजूद रहे। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें