फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Aligarh News: खनन के विवाद में दो पक्षों में हुआ झगड़ा

Sun, 16 Nov 2025 02:12 AM IST
अलीगढ़ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, अलीगढ़
विज्ञापन
विज्ञापन
क्षेत्र में खनन को लेकर शुक्रवार की रात को सादाबाद और मुरसान के लोगों में झगड़ा हो गया। अधिकारियों के पहुंचने से पहले ही खनन करने वाले अपने डंपर और जेसीबी लेकर भाग गए।
विज्ञापन

सादाबाद मार्ग पर गांव बैरीसला के निकट पिछले कई दिनों से जेसीबी व डंपर से खनन का काम चल रहा है। शुक्रवार की रात करीब 11 बजे खनन करने वाले दो पक्षों में वहां झगड़ा हो गया। इस बीच एक पुलिसकर्मी मौके पर पहुंचा और मामले को शांत करने का प्रयास किया। ग्रामीणों का आरोप है कि यह पुलिसकर्मी सादाबाद के लोगों को मुरसान क्षेत्र में खनन करने के लिए संरक्षण दे रहा था।
दोनों पक्षों में हो रही बहसबाजी को देखते हुए स्थानीय लोगों ने खनन करने वालों के डंपरों के आगे अपने वाहन खड़े कर दिए, जिससे वे आगे नहीं बढ़ पाए। ग्रामीणों ने इसकी सूचना अधिकारियों को दे दी। अधिकारियों के आने की सूचना पर खनन करने वाले तुरंत अपने डंपर और जेसीबी लेकर मौके से फरार हो गए। कोतवाली प्रभारी वीरेंद्र प्रताप गिरी का कहना है कि खनन की सूचना मिलने पर मौके पर पुलिस भेजी गई थी। वहां पर लोग एकत्रित थे, उन्हें भगा दिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें