फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Aligarh: केमिकल गोदाम में बने टैंक में मालिक समेत तीन लोग गिरे, दो की मौत, एक की हालत गंभीर

Sat, 10 Sep 2022 05:14 PM IST
आकाश दुबे अमर उजाला नेवटर्क, अलीगढ़

सार

शीरा केमिकल बनाने के गोदाम में मालिक कंछीलाल शनिवार दोपहर बाल्टी से शीरा को ड्रम में भर रहे थे। इसी बीच उनका पैर फिसल गया और वह टैंक में जा गिरे। पास में खड़ा मजदूर हीलालाल मालिक को बचाने के लिए टैंक में कूद पड़ा। उन दोनों को बचाने पहुंचा मजदूर कालेशरण भी टैंक में गिर गया।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : फाइल फोटो
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

अलीगढ़ कोतवाली क्षेत्र के मोहल्ला सराय कावा में स्थित एक शीरा केमिकल गोदाम में शनिवार दोपहर को मालिक और एक मजदूर की टैंक में गिरकर दर्दनाक मौत हो गई। जबकि एक मजदूर की हालत नाजुक बनी हुई है। मौके पर पहुंची पुलिस ने रेस्क्यू ऑपरेशन चलाकर दोनों मृतकों को गोदाम से बाहर निकाला। पुलिस ने दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजकर मामले की जांच शुरू कर दी है। 

विज्ञापन


शीरा केमिकल बनाने के गोदाम में मालिक कंछीलाल शनिवार दोपहर बाल्टी से शीरा को ड्रम में भर रहे थे। इसी बीच उनका पैर फिसल गया और वह टैंक में जा गिरे। पास में खड़ा मजदूर हीलालाल मालिक को बचाने के लिए टैंक में कूद पड़ा। लेकिन वह भी बाहर नहीं निकल सका। मालिक और मजदूर के टैंक में गिरने की जानकारी जब पास में रहने वाले अन्य मजदूर कालेशरण को हुई तो वह आनन-फानन वहां भागा और रस्सी के जरिए दोनों को बाहर निकालने का प्रयास करने लगा। लेकिन कामयाब न हो सका और स्वयं भी टैंक में गिर गया।

इस दर्दनाक हादसे में मालिक कंछीलाल और मजदूर कालेशरण की मौत हो गई। सूचना पर पुलिस व रेस्क्यू टीम मौके पर पहुंची और मालिक व मजदूरों को बाहर निकालकर जिला अस्पताल भेजा। वहां चिकित्सकों ने कंछीलाल और कालेशरण को मृत घोषित कर दिया है। जबकि हीरा की हालत नाजुक बनी हुई है। पुलिस ने दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें