एक महिला ने ऋण चुकाना न पड़े, इसके लिए अपने पति फर्जी मृत्युप्रमाण पत्र बैंक में जमा कर दिया और कहा कि पति की मौत हो जाने के कारण वह ऋण चुकाने की स्थिति में नहीं है। बैंक की टीम घर पहुंची तो वह व्यक्ति टीम घर बैठा मिला, जिसपर उसे पकड़कर पुलिस को सौंप दिया गया।
छर्रा निवासी राजेश कुमार ने बताया कि वह यूनिटी स्माल फाइनेंस बैंक प्रा0 लि0 की शाखा गांव रूखाला में प्रबंधक हैं। उन्होंने पुलिस को बताया कि गांव मझोला निवासी आरती देवी पत्नी राजकुमार ने गत वर्ष जून माह में 70 हजार रुपये ऋण लिया था। एक दो किस्त भरने के बाद उन्होंने ऋण चुकाना बंद कर दिया। किस्त जमा करने के लिए दबाव बनाया गया तो उन्होंने कहा कि उनके पति की मृत्यु हो चुकी है और वह किस्त चुकाने की स्थिति में नहीं है। उन्होंने अपने पति का मृत्यु प्रमाण पत्र भी दे दिया।
बृहस्पतिवार को बैंक की टीम आरती के घर पहुंची तो उसका पति घर बैठा हुआ था। उन्होंने उसे पुलिस को सौंप दिया। इंसपेक्टर रणजीत सिंह ने बताया कि अभी तहरीर नहीं मिली है तहरीर मिलने पर जांच कर कानूनी कार्रवाई की जाएगी।