इस हड़ताल का समर्थन कर रहे संविदाकर्मी शासन के रडार पर आ गए हैं। हालांकि उनकी मजूबरी है कि वे सिर्फ जेई के साथ काम कर सकते हैं, क्योंकि जब तक जेई उन्हें शटडाउन लेकर नहीं देगा, तब तक वे लाइन पर काम कर नहीं सकते। बावजूद इसके संविदाकर्मियों पर गाज गिरना जारी है। इसी कड़ी में जिले भर के संविदाकर्मियों की सूची जिला प्रशासन व एमडी कार्यालय से तलब की गई है। वहीं शनिवार को नौ और संविदाकर्मी शहरी क्षेत्र से हटा दिए गए हैं। जिन्हें भविष्य में काम नहीं दिया जा सकेगा।
बता दें कि संविदाकर्मियों के हड़ताल पर जाने के कारण सर्वाधिक परेशानी हो रही है। निजी क्षेत्र के कर्मचारियों को फाल्ट सही करने में लगाया जा रहा है। मगर वे एक फाल्ट को 8 से 10 घंटे में सही कर पा रहे हैं। शहरी क्षेत्र में जिन नौ संविदाकर्मियों को हटाया गया है, उनमें शांति निकेतन से कुलदीप सिंह, विकास भवन से नदीम, बरौला से रविकांत, भुजपुरा से योगेश, सासनी गेट से बृजेश, भुजपुरा से गौरव, स्वर्ण जयंती नगर से कन्हीं सिंह, अजय प्रताप, गूलर रोड से अफजाल शामिल हैं। इसे लेकर संघर्ष समिति संयोजक प्रवीण शाक्य का कहना है कि किसी भी कर्मचारी का उत्पीड़न नहीं होने दिया जाएगा। इनकी बहाली कराकर हटेंगे।
हड़ताली कर्मी-अधिकारी गिरफ्तारी को तैयार, देर रात तक इंतजार
विद्युत कर्मचारी संयुक्त संषर्घ समिति द्वारा ऊर्जा मंत्री की वायदा खिलाफी के विरोध में शुरू की गई हड़ताल शनिवार को भी जारी रही। शनिवार को कोई बेहतर संकेत न मिलने पर देर रात गिरफ्तारी पर संगठन ने तैयारी की।
मगर इसके बाद देर रात ऊर्जा मंत्री ने वार्ता के लिए फिर से बुलाया। तब से हड़ताल में शामिल लोग इंतजार कर रहे हैं। जिले से 500 करीब कर्मचारी अधिकारियों ने गिरफ्तारी देने का ऐलान किया है। बता दें कि इस हड़ताल में कर्मचारी से लेकर अधिशाासी अभियंता स्तर तक के अधिकारी शामिल हैं। जिससे महकमे में विभागीय कामकाज के साथ-साथ वसूली, जांच, चेकिंग, मरम्मत, वितरण आदि के काम प्रभावित हो रहे हैं।
इधर, गिरफ्तारी की बात सामने आने पर देर रात सीओ व एसीएम भी लालडिग्गी पर पहुंच गए थे। इस धरने में संरक्षक राहुल बाबू ने अध्यक्षता की व संचालन प्रदीप शर्मा ने किया। इस दौरान ओपी शर्मा, संयोजक प्रदीप शाक्य, क्षेत्रीय संयोजक इंजीनियर अरविंद कुमार निगम, प्रताप सिंह, भूपेंद्र रावत, भगवती प्रसाद, प्रदीप शर्मा, प्रदीप चौहान, सौरभ मंगला, पंकज तिवारी, प्रशांत वाष्र्णेय, इंजीनियर राहुल कुमार इंजीनियर अमित कुमार इंजीनियर अमित कुमार, अरविंद कुमार, भगवानदास, कृष्णा कुमार राजोरिया, केशव महेश्वरी, प्रेमचंद गोला, विक्रम सिंह, नवेद इकबाल, राजीव कुमार आदि थे।
अगर गिरफ्तारी हुई तो अनिश्चितकालीन हड़ताल
संघर्ष समिति के संयोजक राहुल बाबू ने बताया कि देर रात लखनऊ में वार्ता जारी है। हमारी हड़ताल का समय रविवार रात दस बजे तक का है। अगर कोई हल निकलता है तो ठीक। गिरफ्तारी पर बात बनती है, तो फिर हड़ताल अनिश्चितकाल के लिए जारी होगी। इसके लिए केंद्र नेतृत्व के फैसले का इंतजार है।
जायजा लेते रहे अफसर, मोबाइल बंद
इस हड़ताल में मुख्य अभियंता व एसई स्तर के अधिकारी शामिल नहीं हैं। वे हर स्थिति का जायजा लेने में जुटे हैं और किसी भी तरह आपूर्ति संचालन की व्यवस्था कर रहे हैं। साथ में तमाम सरकारी अधिकारियों के मोबाइल नंबर बंद हैं। कंट्रोल रूम से जवाब मिला है कि अब हमें न तो कुछ पता और न हमारा किसी से संपर्क है।