अलीगढ़ के मलखान सिंह जिला अस्पताल में भर्ती मरीजों पर कथित तौर पर 'भूत' का साया मंडरा रहा है। जिला अस्पताल के बर्न वार्ड में भर्ती मरीजों ने अपने बेड के पायों पर नीम की पत्तियों का गुच्छा बांध लिया है।
मरीजों ने मान लिया है कि आग का शिकार हुए लोगों को भूत आसानी से शिकार बनाते हैं। अस्पताल के सीएमएस ने कहा है कि यह कोरा अंधविश्वास है। हम मरीजों की काउंसलिंग करेंगे।
जिला अस्पताल के बर्न बार्ड में कुछ दिन पहले अकराबाद इलाके से आग का शिकार हुआ एक मरीज आया था। उस मरीज के परिजनों ने उसके बेड के पायों पर नीम की पत्तियां बांध दी।
इसके बाद अन्य भर्ती मरीजों ने पूछा कि ऐसा क्यों किया है। तो मरीज के परिजनों ने बताया कि जले हुए आदमी को भूत आसानी से शिकार बना लेता है। इस बात को सुनकर अन्य मरीजों के परिजनों ने भी अपने बेड के पायों पर नीम की पत्तियां बांध दी। पिछले कुछ दिनों से वार्ड में भूत को लेकर ही चर्चा हो रही है।