फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Aligarh News: सफाई कर्मचारियों का प्रदर्शन चौथे दिन भी जारी

विज्ञापन
मांगों को लेकर धरने पर बैठे सफाई कर्मचारी। संवाद - फोटो : Samvad
विज्ञापन
चौथ दिन शनिवार को भी सफाई कर्मचारियों का 17 सूत्री मांगों को लेकर नगर पंचायत कार्यालय पर धरना जारी रहा। ईओ एवं चेयरमैन के खिलाफ नारेबाजी की। शुक्रवार को एसडीएम रवेंद्र कुमार सफाई कर्मचारी संघ के पदाधिकारियों से वार्ता की लेकिन कर्मचारियों ने अधिकारियों की एक नहीं सुनी। कर्मचारियों के प्रदर्शन की वजह से बाजार में गंदगी के ढेर लगे हुए हैं।
विज्ञापन




कोरोना महामारी का भुगतान नहीं किया गया है कोरोना काल का भुगतान तत्काल जैसी 17 सूत्रीय मांगें थी। जिस पर एसडीएम ने नगर पंचायत प्रशासन व सफाई कर्मचारियों के मध्य सुलह समझौते का प्रयास किया था, लेकिन सफाई कर्मचारियों की मांग पूरी नहीं हुई। हड़ताल के कारण कस्बे में जगह-जगह गंदगी के ढ़ेर लग गए। लोगों को गंदगी के बीच से होकर निकलना पड़ा।



नगर पंचायत अध्यक्ष राजीव वार्ष्णेय का कहना है कि नगर पंचायत में पैसे के अभाव के कारण सफाई कर्मचारियों की मांग पूरी नहीं की जा रही है। कुछ महीनों बाद सफाई कर्मचारियों की मांग पूरी कर दी जाएंगी। प्रदर्शन करने वालों में अशोक कुमार चौहान, कमल सिंह, प्रदीप कुमार वाल्मीकि, राजेश बेनीवाल, मनोज दिलेर, आलोक चौहान, कुलदीप चौहान, बंटी दिलेर, दिनेश चौहान, शारदा देवी, कुमारी गीता, मंजूदेवी, ताराचंद, हरीशंकर, आकाश एवं अन्य सफाई कर्मचारी मौजूद रहे। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें