क्षेत्र के गांव दमुआंका में एक महिला के खाते से उसके इकलौते बेेटे ने करीब एक करोड़ 65 लाख रुपये निकाल लिए हैं। इस संबंध में पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। महिला और उसके पति का कहना है कि बेटे ने धोखाधड़ी यह रकम निकाली है। साथ ही धमकी देकर पूरी कृषि भूमि के तीन दान पत्र अपने नाम करा लिए है।
गांव के जयप्रकाश सिंह ने बताया कि उनकी पत्नी सत्यवती देवी का मायका गौतमबुद्धनगर जिले के गांव नगला हुकुम सिंह में है। वहां से कुछ कृषि भूमि उनकी पत्नी को विरासत के रूप में प्राप्त हुई, जिसे एयरपोर्ट के लिए अधिग्रहीत कर लिया गया है। इसके दो करोड़, इक्कीस लाख, इक्कीस हजार रुपये मुआवजे के मिले थे।
उन्होंने बताया कि उनका इकलौता बेटा दुष्यंत कुमार जो सीआरपीएफ में सेवारत है और उसकी पत्नी शिक्षा मित्र है। बेटे ने बतौर पेंशन पांच-पांच हजार रुपये प्रति माह दिलाने एवं फ्री इलाज का कार्ड बनवाने के नाम पर संयुक्त खाता खुलवाया था। इसके बाद बेटे और बहू ने पत्नी के खाते से एक करोड़ 63 लाख रुपये और एक लाख 97 हजार रुपये निकाल लिए। नकदी की निकासी दो बार में की गई।
इसके बाद वे दोनों उन्हें जान से मारने की धमकी देने लगे और कृषि भूमि के तीन दान पत्र अपने नाम करा लिए। इसके खिलाफ उन्होंने कोर्ट में कार्यवाही शुरू की तो बेटे और पत्नी ने गला दबाकर मारने की कोशिश की। कार्यवाही वापस लेने का दबाव बनाया। शोर सुन मोहल्ले के लोगों को आता देख दोनों चले गए।
पीड़ित की पत्नी ने 112 नंबर पुलिस को सूचना दी। मौके पर पुलिस भी पहुंची, पुलिस के फोन करने पर भी आरोपी नहीं आए और पुलिस के जाने पर फिर घर आ गए और पुन: मारपीटकर जान से मारने की धमकी दी। इसके बाद दोनों एसएसपी से मिले। एसएसपी के आदेश पर पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। सीओ खैर वरुण कुमार सिंह ने बताया कि पिता-पुत्र में संंपत्ति को लेकर विवाद है। पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया है। जांच की जा रही है।