फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Aligarh: कुख्यात शूटर प्रवीन बाजौता की बुलेट प्रूफ जैकेट में पेशी, छह साल पुराने मुकदमे में आरोप तय

Fri, 07 Mar 2025 10:54 AM IST
चमन शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़

सार

संदीप गुप्ता हत्याकांड में आरोपी शूटर प्रवीन टप्पल के बाजौता का रहने वाला है। उस पर जिले में व जिले से बाहर काफी अपराध दर्ज हैं। संदीप हत्याकांड के बाद से वह जेल में है।
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर कोर्ट - फोटो : एएनआई
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

सुपारी किलर प्रवीन बाजौता को 6 मार्च को लखीमपुर खीरी जेल से यहां पेशी पर लाया गया। बुलेट प्रूफ जैकेट पहनाकर कड़ी सुरक्षा में लाए गए शूटर की बन्नादेवी के छह वर्ष पुराने पुलिस मुठभेड़ के मुकदमे में पेशी हुई। यहां उस मुकदमे में आरोप तय करने की प्रक्रिया के बाद उसे वापस ले जाया गया।

विज्ञापन


गांधी आई तिराहे के बहुचर्चित कारोबारी संदीप गुप्ता हत्याकांड में आरोपी शूटर प्रवीन टप्पल के बाजौता का रहने वाला है। उस पर जिले में व जिले से बाहर काफी अपराध दर्ज हैं। संदीप हत्याकांड के बाद से वह जेल में है। 4 मार्च 2019 को बन्नादेवी में उस पर पुलिस मुठभेड़ का मुकदमा दर्ज हुआ था। जिसमें कई हथियार बरामद हुए थे। इस मुकदमे में प्रवीन के साथ चार अन्य आरोपी हैं। अब तक उस मुकदमे में प्रवीन व उसके साथियों पर आरोप तय नहीं हो पाए थे। सुरक्षा कारणों से उसकी पेशी नहीं हो पा रही थी।

अन्य मुकदमों में उसकी वीडियो कांफ्रेंसिंग से पेशी हो रही है। लेकिन, एडीजे-6 की अदालत ने आरोप तय करने के लिए उसे तलब किया। इसी क्रम में 6 मार्च को कड़ी सुरक्षा में उसे यहां लाया गया। अब इसका ट्रायल शुरू होगा। जिसके लिए 21 तारीख नियत कर दी है। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें