इधर, पुलिस ने पूछताछ व जांच के आधार पर चाऊपुर हौज निवासी आलोक चौधरी व गूलर रोड निवासी अमन वार्ष्णेय के नाम सामने आए। दोनों को बुद्ध विहार डिपो के पास से गिरफ्तार कर लिया। दोनों ने पूछताछ के आधार पर स्वीकारा कि नितिन द्वारा जब समीर को अपने फ्लैट पर बुलाया गया तो वहां उन दोनों ने समीर के साथ शराब पी व मुर्गा खाया। इसी दौरान युवती को लेकर विवाद हुआ और समीर ने उसे मारने की योजना बनाकर जाना तय किया।
इसी विवाद में उन दोनों ने समीर की गोली मारकर हत्या कर दी। इसके बाद वे उसे वे खुद मेडिकल कॉलेज लेकर गए और नितिन ने फोन कर परिवार को सूचना दी। इन दोनों से पिस्टल भी बरामद हुई है। साथ में यह भी साफ हुआ है कि घटनास्थल पर नितिन, अभिषेक व युवती मौजूद नहीं थे। घटना के बाद दोनों आरोपी खुद समीर को मेडिकल लेकर गए। इस तरह से इन तीनों की भूमिका की जांच हो रही है। दोनों को जेल भेज दिया गया है।
दोनों पर दर्ज हैं मुकदमे, जेल में मुलाकात
समीर की हत्या में जेल भेजे गए दोनों आरोपियों पर लूट आदि के मुकदमे दर्ज हैं। उनकी पहले मुलाकात समीर से जेल में हुई। बाद में वह युवती सभी में दोस्ती का कारण बनी, जिसके दुष्कर्म में समीर जेल गया था। जेल से छूटकर आने के बाद सभी का मिलना-जुलना जारी था।