फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP: धर्म छिपाकर महिला से की शादी... कई माह तक बनाया बंधक; फिर दोस्तों के साथ अलग-अलग जगह किया सामूहिक दुष्कर्म

Sun, 21 Sep 2025 02:36 PM IST
शाहरुख खान अमर उजाला नेटवर्क, हाथरस

सार

हाथरस में महिला ने आरोप लगाया है कि युवक ने धर्म छिपाकर उससे शादी की। पता चलने पर आरोपी ने उसे कई माह तक बंधक बनाया। इसके बाद दोस्तों के साथ अलग-अलग जगह पर सामूहिक दुष्कर्म किया।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : AI Generated
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

यूपी के हाथरस जिले की एक महिला के साथ दूसरे समुदाय के युवक ने धर्म छिपाकर शादी कर ली और कई महीनों तक उसे बंधक बनाकर रखा। आरोप है कि युवक ने अपने चार दोस्तों के साथ अलग-अलग जगह पर महिला के साथ सामूहिक दुष्कर्म किया। 
विज्ञापन


इस मामले में पुलिस ने दूसरे समुदाय के दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने पीड़िता की मां की तहरीर पर 16 सितंबर को आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी थी। 

पीड़िता की मां ने रिपोर्ट दर्ज कराते हुए कहा था कि उनकी बेटी 20 जून 2024 को अपने चार वर्षीय बेटे के साथ घर से चली गई थी। वह अपने साथ सोने की अंगूठी, टॉप्स, चांदी की पायल और 12,500 रुपये नकद ले गई थी। परिजनों ने उसे खोजने का काफी प्रयास किया, लेकिन वह नहीं मिली।
विज्ञापन


 

आकाश ने पहचान छिपाकर महिला को फंसाया
कुछ दिन पहले बेटी ने फोन पर बताया कि हाथरस गेट थाना क्षेत्र के गांव किंदौली निवासी आकाश ने अपनी पहचान छिपाकर उसे फंसाया था। आरोपी ने आधार कार्ड में फर्जी हिंदू नाम लिखकर और जाली दस्तावेजों का उपयोग करके उससे शादी कर ली। 

 

जान से मारने की धमकी देता था आरोपी का भाई
आरोपी उसे जबरदस्ती अपनी पत्नी बनाकर रख रहा था। जब वह घर जाने की बात कहती थी तो आरोपी का भाई नौशाद उसे जान से मारने की धमकी देता था। मंगलवार को महिला किसी तरह आरोपी के चंगुल से निकलकर अपनी मां के पास पहुंची और पूरी घटना बताई। 

 
विज्ञापन

इसके बाद मां ने पुलिस से इसकी शिकायत की। शनिवार की सुबह मुरसान थानाध्यक्ष ममता सिंह ने मथुरा-बरेली हाईवे से मुख्य आरोपी के भाई नौशाद निवासी किंदौली व शानू निवासी औरंगाबाद थाना सदर बाजार मथुरा को गिरफ्तार कर लिया। सीओ सादाबाद अमित कुमार पाठक का कहना है कि दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है। मामले की जांच चल रही है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें