फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

AMU: लॉ छात्रा ने यूनिवर्सिटी इंतजामिया पर लगाया जानबूझकर फेल करने का आरोप, धरने पर बैठी

Mon, 04 Nov 2024 11:01 PM IST
चमन शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़

सार

छात्रा अवंतिका गौड़ ने इतिहास के शिक्षक पर भेदभाव का आरोप लगाया है। कहा कि वर्ष 2021 में बीएएलएलबी प्रथम वर्ष में प्रवेश लिया था। छह विषयों में से पांच में पास हो जाती थी, लेकिन इतिहास विषय में फेल हो जाती थी।
विज्ञापन
एएमयू रजिस्ट्रार ऑफिस के गेट पर धरना देती बीएएलएलवी की छात्रा - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी (एएमयू) के विधि विभाग की बीएएलएलबी की छात्रा ने यूनिवर्सिटी इंतजामिया पर जानबूझकर फेल करने का आरोप लगाया है। इसके विरोध में छात्रा 4 नवंबर को कुलसचिव कार्यालय के गेट के सामने धरने पर बैठ गई।

विज्ञापन

 
छात्रा अवंतिका गौड़ ने इतिहास के शिक्षक पर भेदभाव का आरोप लगाया है। कहा कि वर्ष 2021 में बीएएलएलबी प्रथम वर्ष में प्रवेश लिया था। छह विषयों में से पांच में पास हो जाती थी, लेकिन इतिहास विषय में फेल हो जाती थी। अवंतिका ने दोबारा परीक्षा कराने और उत्तर पुस्तिका की किसी दूसरे विभाग के शिक्षक से चेक कराने की मांग की है। 

छात्रा के साथ धरने पर बैठे एएमयू छात्र अखिल कौशल ने कहा इंतजामिया को चेतावनी दी है कि हिंदू छात्र-छात्राओं को बेवजह परेशान न किया जाए। छात्रा अपनी आपबीती प्रधानमंत्री को लिखकर भेजेंगी। इस दौरान अखिल की प्रॉक्टर से नोकझोंक भी हुई। एबीवीपी के पूर्व प्रदेश मंत्री बल्देव चौधरी सीटू ने कहा कि यह पहला मामला नहीं है। छात्रा को न्याय दिलाया जाए। 

विश्वविद्यालय में कोई भेदभाव नहीं किया जाता। छात्रा का आरोप गलत है। इस संबंध में छात्रा से लिखित शिकायत मांगी है। इसको लेकर कुलपति से मुलाकात करेंगे और विशेष अनुमति लेकर दोबारा उत्तर पुस्तिका का मूल्यांकन कराया जाएगा। किसी के साथ कोई भेदभाव नहीं होने दिया जाएगा।  - प्रो. मोहम्मद वसीम अली, प्रॉक्टर, एएमयू

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें