महानगर के गांधी पार्क थाना क्षेत्र से बृहस्पतिवार रात को 12 साल के मासूम के अपहरण और हत्याकांड में नया खुलासा हुआ है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट का अध्ययन करने पर पुलिस को पता लगा है कि बालक के साथ कुकर्म की कोशिश की गई। अपहरण के चंद घंटों बाद ही उसे मौत के घाट उतार दिया गया। हालांकि पुलिस अभी आरोपी तक नहीं पहुंच सकी है। उच्चाधिकारी दावा कर रहे हैं कि वह खुलासे के नजदीक हैं। मुकदमे में अब कुकर्म की धारा भी तरमीम करने की तैयारी है।
बृहस्पतिवार को अपहरण के बाद शनिवार को बालक की हत्या कर शव क्वार्सी बाईपास किनारे के एक खाली प्लाट में फेंक दिया गया था। सूचना पर पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराया। परिवार वाले एक पड़ोसी पर पुरानी रंजिश के चलते अपहरण व हत्या का शक जता रहे हैं। वारदात को देख पुलिस भी पहली नजर में इसी नतीजे पर पहुंची है कि बच्चे का अपहरण रंजिश के चलते हत्या हुआ है, क्योंकि अपहरण करने वाले ने परिवार से किसी प्रकार से फिरौती नहीं मांगी। मगर अब कुकर्म की बात सामने आने पर पुलिस इस बात पर भी विचार कर रही है कि बच्चे का किसी नशेड़ी ने अपहरण किया होगा। वह अपने मंसूबों में कामयाब नहीं हुआ तो उसने भेद खुलने के डर से बच्चे को मौत के घाट उतार दिया। फिलहाल दोनों एंगलों पर जांच जारी है। बच्चा अपने मां-पिता का इकलौता बेटा था। एसपी सिटी के मुताबिक मामले में पुलिस खुलासे के नजदीक है। जल्द ही वारदात का अनावरण कर दिया जाएगा।
यातायात पुलिस को नोटिस
सीसीटीवी फुटेज को खंगालने में जुटी पुलिस को अभी खासी सफलता नहीं मिल सकी है। पुलिस ने बालक के घर से लेकर घटनास्थल तक के सीसीटीवी खंगाले तो बच्चा मोमोज की दुकान पर मोमोज खाते नजर आया है। इसके बाद घटनास्थल तक के कैमरों में कोई सुराग नहीं मिला है। एटा चुंगी चौराहा के कैमरे खराब मिले हैं। इस पर यातायात पुलिस से एसएसपी ने जवाब तलब किया है।