फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Mobile Tower Installation: टावर लगवाने के नाम पर चल रहा ठगी का खेल, ऐसे फंसाते हैं जाल में

Mon, 16 Sep 2024 11:57 AM IST
चमन शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़

सार

उपमहाप्रबंधक ने बताया कि बीएसएनएल अभी अलीगढ़, हाथरस में कोई भी नये टावर स्थापित नहीं कर रहा है। यदि उपभोक्ताओं को कोई भी टावर लगाने का प्रलोभन देता है तो उससे सावधान हो जाएं। हफ्ते में 2-4 ऐसी शिकायतें आ रहीं हैं।
विज्ञापन
मोबाइल टॉवर प्रतीकात्मक - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

भारत संचार निगम लिमिटेड (बीएसएनएल) के 4 जी और 5 जी टावर लगवाने के नाम पर कुछ लोग ठगी कर रहे हैं। फोन कर टावर लगवाने की एवज में 31 हजार रुपये पंजीकरण फीस बताकर ठगी की जा रही है। हर हफ्ते ऐसी 4 शिकायतें बीएसएनएल के महाप्रबंधक के पास पहुंच रही हैं।

विज्ञापन


बीएसएनएल अभी अलीगढ़, हाथरस में कोई भी नये टावर स्थापित नहीं कर रहा है। यदि उपभोक्ताओं को कोई भी टावर लगाने का प्रलोभन देता है तो उससे सावधान हो जाएं। हफ्ते में 2-4 ऐसी शिकायतें आ रहीं हैं। बीएसएनएल द्वारा अभी कोई भी टावर नया नहीं लगाया जा रहा है। अभी जितने टावर मौजूद हैं उन्हीं को अपग्रेड कराया जा रहा है। जिले में 90 से अधिक टावरों पर अपग्रेडेशन पूरा किया जा चुका है।-तुषार गुप्ता, उपमहाप्रबंधक बीएसएनएल।

केस 1
जलालपुर निवासी राहुल कुमार सिंह का खैर बाईपास रोड पर एक प्लॉट है। उसमें टावर लगवाने के नाम पर कुछ कुछ ठग बीएसएनएल अधिकारी बन कर उनके घर पहुंचते हैं। उनसे टावर लगवाने की बात कहते हैं। पंजीकरण के नाम पर 31,000 रुपये मांगे। राहुल उनकी चाल समझ गए और उन्होंने पता करने के बाद टावर लगवाने के लिए मना कर दिया।
विज्ञापन


केस 2
मथुरा रोड निवासी सजल अग्रवाल को व्हाट्सएप पर टावर लगाने के लिए एक मेसेज आया। मेसेज में ठगों ने बीएसएनएल की तरफ से टावर लगाने की बात कही। उनसे भी 31,000 रुपये का पंजीकरण शुल्क मांगा गया। उनके बेटे मोहित ने जैसे ही वह मेसेज देखा तुरंत उस नंबर को ब्लॉक कर दिया। वह ठगी का शिकार होने से बच गए।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें