अलीगढ़ शहर के गांधीपार्क बस स्टैंड पर बहुप्रतीक्षित ई-बस चार्जिंग स्टेशन का संचालन अगले हफ्ते से शुरू हो जाएगा। बिजली कनेक्शन पूरा होने के बाद इसके शुरू होने का रास्ता साफ हो गया है। यह कदम सार्वजनिक परिवहन को पर्यावरण के अनुकूल बनाने की दिशा में महत्वपूर्ण माना जा रहा है।
इस स्टेशन के चालू होने से ई-बसों को चार्ज करने में आसानी होगी। इससे शहर में ई-बसों के संचालन को बढ़ावा मिलेगा। रोडवेज के क्षेत्रीय प्रबंधक सत्येंद्र कुमार वर्मा ने बताया कि ई-चार्जिंग स्टेशन को जल्द शुरू करने के लिए औपचारिकताओं को पूरा कराया जा रहा है।
उम्मीद है कि अगले कुछ दिनों में सभी तकनीकी जांचें पूरी कर ली जाएंगी। इस चार्जिंग स्टेशन के शुरू होने से यात्रियों को आवागमन में बेहतर सुविधा उपलब्ध होगी। उन्हें अब चार्जिंग की समस्या के कारण बसों के रुकने का इंतजार नहीं करना पड़ेगा।