फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

केंद्र डिबार करने की संस्तुति, व्यवस्थापक भी बदला

Sun, 21 Feb 2016 01:46 AM IST
अलीगढ़।
विज्ञापन
विज्ञापन
जिले में नकल माफियाओं के हौसले काफी बुंलद हैं। गोंडा क्षेत्र के बाबूलाल इंटर कॉलेज मढ़ी भंगरा के संचालक के यहां प्रवेशपत्र के विवाद में गोली लगने से वहां के एक कर्मचारी की मौत हो गई थी। पहले ही दिन इस तरह की घटना से पूरे प्रशासन में खलबली मच गई थी। कई टीमें वहां गई थी और इस मामले में जांच की गई थी। शासनस्तर से भी इस मामले में जांच रिपोर्ट मांगी गई थी। वहां एडीआईओएस ने जांच की थी। इस मामले में अब एडीआईस ने जांच कर रिपोर्ट जेडी को सौंप दी है। इस रिपोर्ट में इस परीक्षा केंद्र को हमेशा के लिए डिबार घोषित करने की संस्तुति की गई है। साथ ही वहां का केंद्र व्यवस्थापक भी बदल दिया गया है। 
विज्ञापन


एडीआईओएस का कहना है कि उन्होंने अपने उच्चाधिकारियों को रिपोर्ट सौंप दी है। इसमें उन्होंने इस परीक्षा केंद्र को आगे डिबार घोषित करने की संस्तुति की है। वहीं दूसरी ओर यूपी बोर्ड परीक्षा के तीसरे दिन हाईस्कूल व इंटरमीडिएट की परीक्षा में शाम की पाली में केवल एक परीक्षार्थी की पकड़ा जा सका। यहां यह भी उल्लेखनीय है कि नकल धड़ल्ले से हो रही है और प्रशासन उस पर नकेल नहीं लगा पा रहा। 

हरदुआगंज संवाददाता के अनुसार नकल माफिया और प्रशासन में तू डाल-डाल मैं पात-पात का खेल चल रहा है। हरदुआगंज क्षेत्र के एक कॅालेज में उस समय यह स्थिति पैदा हुई, जब एसओ रमाकांत पचौरी ने कॉलेज में जाकर देखा। कालेज में नकल भी मौखिक बोल कर कराई काराई जा रही थी। इस दौरान एसओ के कालेज में पहुंचते ही हड़कंप मच गया। बाद में एसओ वहां चेतावनी देकर चले आए।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें