प्रापर्टी डीलर पर हमला कर 42 हजार लूटे
- फोटो : रुपेश
महानगर के गोंडा रोड नीवरी मोड़ पर बृहस्पतिवार सुबह दो पक्षों में हुई मारपीट-फायरिंग की घटना में प्रापर्टी डीलर गंभीर रूप से जख्मी हो गया। उसके सिर व शरीर पर चाकुओं की चोट के गंभीर निशान हैं।
इस दौरान प्रापर्टी डीलर ने 42 हजार रुपये लूटने का भी आरोप लगाया है। वहीं दूसरे पक्ष ने जबरन घर में घुसने और विरोध पर विवाद होने का आरोप लगाते हुए तहरीर दी है। फिलहाल पुलिस जांच की बात कह रही है।
देहलीगेट नीवरी मोड़ स्थित आसिफ बाग के प्रापर्टी डीलर वसीम गोंडा रोड पर कॉलोनी की प्लाटिंग कर रहे हैं। वसीम के परिजनों का आरोप है कि बृहस्पतिवार सुबह साढ़े सात बजे वसीम कॉलोनी में बने दफ्तर में था, तभी 5-6 हथियारबंद लोग घुस आए और हमला कर दिया। इस दौरान फायरिंग भी की।
एक गोली सिर को छूते हुए निकल गई। तमंचे की बट के हमले से वह गंभीर रूप से घायल हो गया। उसके शरीर पर धारदार हथियार के भी निशान हैं। आरोप है कि हमलावर 42,300 रुपये भी लूटकर ले गए। परिजनों ने बताया कि हमलावरों में चार लोग सुरीर (मथुरा) के हैं, ये लोग उम्रकैद काट रहे हैं और जमानत पर हैं। सूचना पर पहुंची पुलिस ने घायल प्रापर्टी डीलर को जिला अस्पताल में भर्ती कराया है।
एसओ अनुज कुमार ने बताया कि प्रापर्टी डीलर की ओर से कोई तहरीर नहीं मिली है। दूसरे पक्ष ने जबरन घर में घुसने का आरोप लगाकर तहरीर दी है। पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है।