मलखान सिंह जिला अस्पताल परिसर में मदद देने के नाम पर एक व्यक्ति से ठगों ने 20 हजार रुपये छीन लिए। साथ ही अन्य जरूरत का सामान भी ले उड़े। पीड़ित जब तक सारा माजरा समझ पाता, तब तक वह लुट चुका था।
जिला बदायूं के गांव टमकौला निवासी ऋषिचंद एनसीआर में रहकर वहां मेहनत मजदूरी करता है। यह एनसीआर से करीब 20 हजार रुपये के साथ अपने गांव वापस जा रहा था। यहां मसूदाबाद बस स्टैंड पर ऋषिचंद को दो युवक मिले।
उन्होंने ऋषिचंद से कहा कि उनकी मारुति 800 कार भी नरौरा जा रही है। वह उसी में बैठ जाए। कार मलखान सिंह अस्पताल के पास खड़ी है। यह सुनकर ऋषिचंद उनके साथ चल दिया।
रास्ते में ठगों ऋषिचंद को झांसा दिया कि उसके पास अगर कुछ पैसे हों, तो वह हमारे पास जमा करा दे, नहीं तो रास्ते में कोई छीन सकता है। ऋषिचंद उनके झांसे में आ गया और अपने पास रखे 20 हजार रुपये ठगों को दे दिए।
साथ ही उसके पास रखा अन्य कुछ सामान, जो परिवार के लिए लाया वह भी झटक लिया। ठग ऋषिचंद को अस्पताल में ही भटका कर रफूचक्कर हो गए।