वसुंधरा कॉलोनी में लगे गेट को तोड़ने और इसको रोकने पर दूसरे पक्ष द्वारा किए गए पथराव के मामले में वसुंधरा कॉलोनी की ओर से 15 नामजद सहित अन्य महिला और पुरुषों के खिलाफ नामजद मुकदमा दर्ज कराया गया है।
दर्ज कराई गई रिपोर्ट में कहा गया है कि वसुंधरा कॉलोनी एक गेट बंद कॉलोनी है, जिसके प्रवेश के लिए दो रास्ते हैं। इस कॉलोनी के बराबर अन्य इलाके हैं। इन लोगों का बार-बार यह प्रयास रहता है कि वसुंधरा कॉलोनी के गेट तोड़कर बीच में से रास्ता बना लिया जाए। जबकि वसुंधरा कॉलोनी का लेआउट ही गेट बंद कॉलोनी के रूप में पास है।
गत शनिवार को छह जून को दूसरे पक्ष ने गेट तोड़ना शुरू कर दिया। इसकी जानकारी वसुंधरा कॉलोनी के लोगों को लगी तो, वे मौके पर इकट्ठा हुए। उन्होंने इसका विरोध किया। इसके फलस्वरूप दूसरे पक्ष ने वसुंधरा कॉलोनी में पथराव शुरू कर दिया, जिसमें कई लोग घायल हो गए। सूचना पर इलाका पुलिस भी मौके पर पहुंच गई और पथराव करने वालों को तितर-बितर किया।
इस घटना में वसुंधरा कॉलोनी निवासी जितेंद्र कुमार शर्मा द्वारा देहली गेट की नवमान कॉलोनी के निवासी योगेश जादौन पुत्र नेक्से सिंह उनकी पत्नी विजय देवी सहित रामवती देवी, अंकित, शिवम, देवेंद्र शर्मा, शशि, रवि, अनिल शर्मा, राधा, राजेश टिकरी वाले, बबली, सपना, प्रिंस, योगेश प्रजापति दुकानदार व कुछ अन्य महिला व पुरुष के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया गया है। पुलिस के मुताबिक मामले की जांच की जा रही है और सभी आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए प्रयास किए जा रहे हैं।