फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सीट के विवाद में महिला अधिवक्ता पर पेट्रोल डाला

विज्ञापन
विज्ञापन
क्राइम डेस्क, अमर उजाला, अलीगढ़।
विज्ञापन


दीवानी परिसर में सीट के विवाद में एक महिला अधिवक्ता ने बुधवार को पेट्रोल डालने का आरोप लगा दिया। इसे लेकर वहां बखेड़ा खड़ा हो गया।

खबर पर पुलिस भी पहुंच गई और महिला अधिवक्ता का मेडिकल परीक्षण कराया गया। फिलहाल इस मामले में तहरीर नहीं दी गई है। उन्होंने बताया कि गुरुवार को तहरीर देकर आगे की कार्रवाई कराएंगी।

वाकये के अनुसार दीवानी परिसर में अधिवक्ताओं के लिए बने पक्के प्लेटफार्म पर अपनी सीट को लेकर अधिवक्ता लक्ष्मी यादव का पिछले कई माह से कुछ पड़ोसी अधिवक्ताओं से विवाद चल रहा है। उनकी सीट को जाने का सीधा कोई रास्ता नहीं है।
विज्ञापन
विज्ञापन


इसकी शिकायत वह अलीगढ़ बार एसोसिएशन के अध्यक्ष से भी कर चुकी हैं। बुधवार दोपहर महिला अधिवक्ता का विवाद हो गया। इस पर हंगामा खड़ा हो गया।

वहां पहुंचे आसपास के अधिवक्ताओं ने दोनों पक्षों को शांत करने का प्रयास किया। लक्ष्मी यादव का आरोप है कि कुछ अधिवक्ताओं ने उनके ऊपर पेट्रोल डाल दिया।

इस कारण उनकी आंखों में पेट्रोल जाने से जलन होने लगी। उन्होंने सौ नंबर पर पुलिस को सूचना दे दी। सूचना पर पहुंची पुलिस महिला अधिवक्ता को मेडिकल परीक्षण के लिए दीनदयाल अस्पताल ले गई।

इस संबंध में अधिवक्ता लक्ष्मी यादव ने बताया कि वह गुरुवार को आरोपियों के खिलाफ थाने में तहरीर देकर मुकदमा दर्ज कराएंगी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें