फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कोरोनाः फिर से शुरू होगी फोकस सैंपलिंग

विज्ञापन
विज्ञापन
दक्षिण अफ्रीका सहित कुछ देशों में ओमिक्रॉन वैरिएंट मिलने के बाद एहतियात के तौर पर फिर से फोकस सैंपलिंग शुरू की जाएगी। जनपद के शैक्षणिक संस्थानों में सैंपलिंग शुरू करने की योजना है।
विज्ञापन

वृंदावन में एक विदेशी महिला सहित तीन लोगों के संक्रमित होने की खबर आने के बाद स्वास्थ्य विभाग को चौकन्ना कर दिया गया है। सीएमओ डॉ. आनंद उपाध्याय ने बताया कि शासन से फोकस सैंपलिंग का निर्देश मिला है। टीमोें को सक्रिय कर दिया गया है। स्वास्थ्य विभाग की टीम मेडिकल कॉलेज, फार्मेसी कॉलेज, इंजीनियरिंग कॉलेज सहित अन्य कॉलेजों एवं शैक्षणिक संस्थानों में सैंपल लेने जाएगी। सोमवार को जनपद 3586 लोगों के सैंपल लिए गए हैं। जनपद में एक भी पॉजिटिव केस नहीं है। उन्होंने कहा कि अब रैंडम सैंपलिंग के साथ ही फोकस सैंपलिंग कर मरीजों का पता लगाया जाएगा ताकि जल्द से जल्द पहचान कर संक्रमण को फैलने से रोका जा सके। रेलवे स्टेशन, बस स्टैंड आदि जगहों पर लोगों के सैंपल लिए जा रहे हैं। साथ ही अस्पतालों में भी जांच की संख्या बढ़ाई जा रही है। संक्रमण की सूची में शामिल देशों से आने वाले लोगों की निगरानी की जाएगी। बाहर से आने वाले लोगों को सात दिन तक क्वारंटीन में रहना होगा।
तालानगरी एवं औद्योगिक आस्थान में हुआ टीकाकरण
कोविड-19 से बचाव के लिए जनपद में तेजी से कोविड-19 टीका लगाने के लिए विशेष अभियान चलाया जा रहा है। सोमवार को तालानगरी स्थित यूपीसीडा कार्यालय एवं औद्योगिक आस्थान में श्रमिकों को कोविड टीका शिविर का आयोजन किया गया। सीएमओ डॉ. आनंद उपाध्याय ने बताया कि सोमवार को जनपद में 36507 लोगों को टीका लगाया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें