फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अलीगढ़ रेलवे स्टेशन: देर रात प्रयागराज-नार्थ ईस्ट एक्सप्रेस में बैठने के लिए धक्का-मुक्की, अब हालात सामान्य

Sun, 16 Feb 2025 02:28 PM IST
चमन शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़

सार

आधी रात्रि को 12.10 बजे प्रयागराज एक्सप्रेस और नार्थ ईस्ट एक्सप्रेस स्टेशन पहुंची तो वहां यात्रियों ने सवार होने की बहुत कोशिश की, पर ट्रेन में पहले से सवार यात्रियों ने दरवाजे नहीं खोले। कंफर्म टिकट होने के बावजूद भी यात्रियों को ट्रेन में प्रवेश नहीं मिला।
विज्ञापन
अलीगढ़ रेलवे स्टेशन पर हालत सामान्य - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

अलीगढ़ रेलवे स्टेशन पर प्रयागराज एक्सप्रेस और नार्थ ईस्ट एक्सप्रेस में बैठने के लिए देर रात हुई यात्रियों की धक्का-मुक्की के बाद आज हालात सामान्य है। ट्रेनों का आवागमन सुचारू रूप से हो रहा है।

विज्ञापन


15 फरवरी को अलीगढ़ रेलवे स्टेशन पर प्रयागराज में महाकुंभ स्नान को जाने के लिए श्रद्धालुओं की भीड़ ट्रेनों के आने से पहले ही इकट्ठा हो गई। आधी रात्रि को 12.10 बजे प्रयागराज एक्सप्रेस और नार्थ ईस्ट एक्सप्रेस स्टेशन पहुंची तो वहां यात्रियों ने सवार होने की बहुत कोशिश की, पर ट्रेन में पहले से सवार यात्रियों ने दरवाजे नहीं खोले। कंफर्म टिकट होने के बावजूद भी यात्रियों को ट्रेन में प्रवेश नहीं मिला और उन्हें हताश होकर वापस लौटना पड़ा।
विज्ञापन


ट्रेनों का आवागमन सुचारू रूप से जारी
अलीगढ़ रेलवे स्टेशन पर आज 16 फरवरी को सुबह 7 बजे के बाद से हालात सामान्य हो गए। प्रयागराज जाने में असफल रहे यात्री घर वापस जा चुके थे। स्टेशन को पानी से साफ किया जा रहा था। स्टेशन अधीक्षक मुकेश उपाध्याय ने बताया कि अब स्टेशन पर हालात सामान्य हैं। ट्रेनें सुचारू रूप से चल रही हैं। 
विज्ञापन


कंफर्म टिकट के बाबजूद ट्रेन में प्रवेश न करने पर शिकायत
सरोज नगर स्थित गजेंद्र कुमार शर्मा ने अलीगढ़ रेलवे स्टेशन पर शिकायत की है कि वह उनके परिवार व रिश्तेदार प्रयागराज जाने के लिए स्टेशन पर आए। सात कंफर्म टिकटें थी, फिर भी प्रयागराज एक्सप्रेस के दरवाजे नहीं खोले गए। हताश होकर वापस होना पड़ा। सभी सात टिकटों के आने-जाने का शुल्क वापस करने की प्रार्थना की गई है। साथ ही उन्होंने कहा है कि अगर टिकट के पैसे वापस नहीं मिले तो उपभोक्ता न्यायालय में मामले को ले जाएंगे।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें