युवक के साथ महिला भागी (फाइल फोटो)
- फोटो : Social Media
अलीगढ़ के लोधा थाना क्षेत्र के एक गांव में शादी से ऐन वक्त पहले दुल्हन अपने प्रेमी के साथ रफूचक्कर हो गई। दूल्हा और उसके घराती दरवाजे पर ही खड़े रह गए। महिला तलाकशुदा थी। उसके पिता ने उसका पुनर्विवाह तय किया था। दुल्हन के पिता ने गांव के ही एक युवक के खिलाफ बेटी को बहला फुसलाकर ले जाने की थाना पुलिस को तहरीर दी है। इधर, दूल्हा और उसके परिवार वाले भी लौट गए।
थाना क्षेत्र के एक गांव में तलाकशुदा 25 वर्षीय महिला की खुर्जा से रविवार को बारात आई थी। दुल्हन पक्ष के लोग बारातियों के स्वागत सत्कार में लग गए। इसी बीच महिला छत के रास्ते होते हुए अपने प्रेमी संग चली गई। दुल्हन के परिवार की महिलाएं उसको बुलाने कमरे में पहुंची तो उसके रफूचक्कर होने का पता लगा। पहले तो खुद ही परिवार के लोगों ने खुद ही उसकी गांव में तलाश की। मगर, उसका सुराग नहीं मिला।
इस पर दुल्हन के पिता ने थाना पुलिस को सूचना दी। उन्होंने गांव के ही एक युवक पर बेटी को बहला फुसलाकर ले जाने का आरोप लगाया है। इंस्पेक्टर लोधा प्रेमपाल सिंह के अनुसार दुल्हन के परिवार वाले गांव के जिस युवक पर आरोप लगा रहे हैं। वह अपने घर पर ही मौजूद है। पूछताछ में उसने दुल्हन के संबंध में जानकारी होने से भी इनकार कर दिया। फिलहाल उसकी तलाश जारी है।
दो साल पूर्व हुई थी पहली शादी
तलाकशुदा महिला के परिवार वालों ने बताया कि बेटी की दो साल पूर्व पहली शादी हुई थी। शादी के बाद उसकी पति से अनबन होने लगी तो वह मायके लौट आई। पति-पत्नी में समझौता न होने पर दोनों परिवारों ने आपसी सहमति से शादी को खत्म कर तलाक करवा दिया था। इसके बाद उसके पिता ने खुर्जा के एक युवक से उसकी दूसरी शादी तय कर दी।