फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

PET Exam: आधार कार्ड में फर्जीवाड़ा कर परीक्षा दे रहा अभ्यर्थी गिरफ्तार, बायोमीट्रिक जांच में पकड़ी गई गड़बड़ी

Sun, 07 Sep 2025 07:49 AM IST
चमन शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़

सार

लखनऊ मुख्यालय में टीम ने प्रदेश भर में जिलावार बायोमीट्रिक प्रक्रिया की जांच शुरू की तो मोहित के नाम पर कुछ गड़बड़ी पाई गई। ऑनलाइन दस्तावेजी सत्यापन में उसके हू-ब-हू चेहरे व बायोमीट्रिक का संजय यादव के नाम का आधार कार्ड का रिकॉर्ड भी मिला।
विज्ञापन
अल बरकात पब्लिक स्कूल परीक्षा केंद्र - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

आधार कार्ड में फर्जीवाड़ा कर पीईटी परीक्षा दे रहे कन्नौज के अभ्यर्थी मोहित कुमार को पहले दिन अलीगढ़ अलबरकात स्कूल परीक्षा केंद्र से पकड़ लिया गया। लखनऊ मुख्यालय से हुई बायोमीट्रिक जांच में गड़बड़ी पाए जाने पर उसे लखनऊ से मिले संदेश पर दबोच लिया गया। स्टेटिक मजिस्ट्रेट की टीम ने उसे पुलिस के हवाले कर दिया। उसके खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया गया है।

विज्ञापन


अलबरकात स्कूल परीक्षा केंद्र पर कन्नौज छिबरामऊ के गांव नगला जेनू का मोहित कुमार परीक्षा देने पहुंचा। लखनऊ मुख्यालय में टीम ने प्रदेश भर में जिलावार बायोमीट्रिक प्रक्रिया की जांच शुरू की तो मोहित के नाम पर कुछ गड़बड़ी पाई गई। ऑनलाइन दस्तावेजी सत्यापन में उसके हू-ब-हू चेहरे व बायोमीट्रिक का संजय यादव के नाम का आधार कार्ड का रिकॉर्ड भी मिला।

सीओ तृतीय सर्वम सिंह के अनुसार देर शाम मोहित को गिरफ्तार कर स्टेटिक मजिस्ट्रेट की तहरीर पर फर्जीवाड़ा आदि धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है। उन्होंने बताया कि मोहित ने नौकरी की खातिर नाम व आधार कार्ड बदलना स्वीकारा है। उसने बताया कि उसका पहले नाम संजय यादव था। उसी नाम से वर्ष 1994 के जन्म का आधार कार्ड बना हुआ था। सेना की नौकरी के लिए कई प्रयास में सफल न होने पर उसकी उम्र निकल गई। इसके बाद उसने दूसरी बार मोहित कुमार नाम से दसवीं की परीक्षा दी, जिसमें उम्र कम करते हुए जन्म 1999 दर्शाया। उसी के तहत नया आधार कार्ड भी बनवाया।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें