फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सराय मिस्र में वाल्मीकि युवक की हत्या में एक और गिरफ्तार

विज्ञापन
विज्ञापन
महानगर के सासनी गेट क्षेत्र के सराय मिस्र में मंगलवार की रात हुई वाल्मीकि युवक की हत्या के मामले में पुलिस ने एक और नामजद आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। यह मुख्य आरोपी शंकर का भाई है। वहीं अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए भी पुलिस की टीमें लगातार प्रयास कर रही हैं।
विज्ञापन

इंस्पेक्टर सासनी गेट जावेद खां के अनुसार सराय मिस्र में 27 अक्तूबर को वाल्मीकि व कोरी समाज के युवकों में हुए झगड़े में वाल्मीकि समाज के युवक शक्ति की गोली मारकर हत्या की गई थी। इस हत्या में शंकर, वीरपाल, बंटी, श्यामबाबू, चउआ, राजकुमार, भोला व दीपू नामजद किए गए थे। शंकर को पुलिस ने पहले ही दिन दबोच लिया था। इसके अलावा श्यामबाबू को मंगलवार दोपहर गिरफ्तार कर लिया गया। इस हत्या के बाद प्रतिशोध में लोगों ने आरोपियों के घरों पर हमला कर तोड़फोड़ व आगजनी तक की थी। इसे लेकर कई दिन तक इलाके में तनाव रहा था, जिसे देखते हुए आज भी इलाके में पुलिस तैनात है। वहीं थाना पुलिस स्तर से लगातार दोनों पक्षों में संवाद कायम करने का प्रयास किया जा रहा है।
दूसरे मुख्य आरोपी ने वीरपाल ने किया कोर्ट में समर्पण
अलीगढ़। सराय मिस्र में वाल्मीकि युवक शक्ति की हत्या के नामजद आरोपियों में अभी तक पुलिस तमाम प्रयास के बाद दो आरोपी पकड़ सकी है। पहला आरोपी पहले ही दिन दबोच लिया गया था, जबकि मौके पर मौजूद दूसरे मुख्य आरोपी वीरपाल सहित अन्य फरार थे। इनमें से एक नामजद को मंगलवार की दोपहर में दबोचा गया। पुलिस उसकी गिरफ्तारी औपचारिकताओं में व्यस्त रही। इसी बीच दूसरे मुख्य आरोपी वीरपाल ने दोपहर में सीजेएम न्यायालय में समर्पण कर दिया। सीओ प्रथम सुदेश गुप्ता ने इसकी पुष्टि करते हुए बताया कि अब उसे रिमांड पर लेने का प्रयास किया जाएगा। वीरपाल व पहले जेल भेजे गए शंकर पर मुख्य रूप से गोली मारने का आरोप था।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें