फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यूपी: नहीं मिलेंगे योगी से एएमयू के कश्मीरी छात्र, सारी संभावनाएं खारिज

Thu, 26 Sep 2019 05:45 PM IST
Abhishek Singh न्यूज डेस्क, अमर उजाला, अलीगढ़
विज्ञापन
अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से कश्मीरी छात्रों के मिलने पर उहापोह की स्थित बनी हुई थी, लेकिन अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी (एएमयू) में पढ़ने वाले जम्मू-कश्मीर के छात्रों ने योगी के बुलावे पर जाने से साफ इनकार कर दिया है। हालांकि बुधवार को ऐसी बात सामने निकलकर आई थी कि कश्मीरी छात्र मिलने के लिए राजी हो गए हैं। 

विज्ञापन


वहीं एएमयू के कैंटीन में एकत्रित हुए छात्रों ने योगी के बुलावे पर मिलने जाने की संभावना पर विराम लगा दिया। उन्होंने कहा कि एएमयू में पढ़ने वाला जम्मू कश्मीर का कोई भी छात्र योगी से मिलने नहीं जाएगा। 

जम्मू-कश्मीर छात्र नेता मुबाशिर हसन ने कहा, "योगी आदित्यनाथ जम्मू-कश्मीर के छात्रों को मिलने के लिए इसलिए बुला रहे हैं कि वह अनुच्छेद-370 के हटाए जाने के बारे में छात्रों को बताना चाहते हैं, लेकिन छात्र इसके फायदे और नुकसान के बारे में पहले से ही जानते हैं।
विज्ञापन


हसन ने कहा कि इस संबंध में योगी से मिलने का कोई फायदा नहीं है। अगर इस बारे में बात करनी है तो देश के प्रधानमंत्री और गृहमंत्री जम्मू-कश्मीर के छात्रों को वार्ता के लिए निमंत्रण भेजें। तब जाकर जम्मू-कश्मीर के छात्र उनसे वार्ता कर कश्मीरियों की परेशानी और अनुच्छेद- 370 हटाए जाने के बारे में अपना पक्ष रखेंगे।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें