अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय में अफगानिस्तान के एक छात्र ने अपने क्लास के छात्र पर मानसिक उत्पीड़न और धमकाने का आरोप लगाया है। दूसरी ओर से अफगानिस्तान के छात्र के खिलाफ प्रॉक्टर आफिस में शिकायत आई है। हाई प्रोफाइल मामला होने के कारण प्रॉक्टोरियल टीम हरकत में आ गई है। मामले की जांच चल रही है।
अफगानिस्तान का छात्र असदुल्लाह नूरजई एएमयू में लोक प्रशासन से एमए कर रहा है। उसने एएमयू के छात्र नेता और विभाग के छात्र फरहान जुबैरी व जकी पर मानसिक उत्पीड़न और धमकी देने का आरोप लगाया है। उसका कहना है कि फरहान जुबैरी ने पुरानी चुंगी पर बुलाकर उसके साथ मानसिक उत्पीड़न किया।
वहीं छात्र नेता फरहान जुबैरी ने भी अफगानिस्तान के छात्र पर इसी तरह के आरोप लगाए हैं। दरअसल असदुल्लाह नूरजई और फरहान जुबैरी सोशल साइंस फैकल्टी से एएमयू कोर्ट मेंबर का चुनाव लड़ना चाहते हैं। आरोप है कि फरहान जुबैरी चाहते हैं कि असदुल्लाह नूरजई चुनाव न लड़े।
इस संबंध में एएमयू प्रॉक्टर प्रोफेसर अफिफुल्लाह खान ने बताया कि असदुल्लाह नूरजई और फरहान जुबैरी ने एक-दूसरे के खिलाफ शिकायत करते हुए मानसिक उत्पीड़न आदि के आरोप लगाए हैं। हमला या मारपीट जैसी कोई बात नहीं है। मामले की जांच चल रही है। जांच रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।