नालों में गंदगी पर अलीगढ़ नगर आयुक्त ने स्पष्ट कहा है कि नाला साफ न होने पर एई, जेई और सेनेट्री इंस्पेक्टर पर भी कार्रवाई होगी। अब पार्षद नाला सफाई, पेयजल नलकूप और पंपिंग स्टेशन का भौतिक सत्यापन करेंगे।
नाला सफाई में धीमी प्रगति और जगह-जगह नाला चोक की समस्या को लेकर 11 मई को नगर आयुक्त ने निर्माण व स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों के साथ सफाई कार्य करने वाले ठेकेदारों व फर्म को जमकर खरीखोटी सुनाई। उन्होंने कहा कि अगर 15 जून तक नाले की सफाई नहीं हुई तो ठेकेदार व फर्म ब्लैक लिस्ट होंगी। एई, जेई और सेनेट्री इंस्पेक्टर पर भी कार्रवाई होगी। अब पार्षद नाला सफाई, पेयजल नलकूप और पंपिंग स्टेशन का भौतिक सत्यापन करेंगे।
विज्ञापन
11 मई को हैबिटेट सेंटर में आयोजित बैठक में नगर आयुक्त ने कहा कि नाला सफाई में लापरवाही के लिए सीधे संबंधित ठेकेदार जिम्मेदार होंगे। जरूरत पड़े तो मशीनरी और मैन पावर दोनों का इस्तेमाल अधिक से अधिक किया जाए। नाला सफाई के बाद कचरे को किनारे न डालें। 26 कलस्टर प्रभारी रोजाना नाला सफाई का निरीक्षण करेंगे। नाला सफाई के लिए जिम्मेदार ठेकेदार रेडिकान कंस्ट्रक्शन व आरबी इंटरप्राइजेज को भी नगर आयुक्त ने नसीहत दी।
वहीं, जोनल सफाई अधिकारी के अवकाश पर होने पर नाराजगी जाहिर की है। उनका मेडिकल परीक्षण कराए जाने का निर्देश दिया है। मौके पर अपर नगर आयुक्त राकेश कुमार यादव, सहायक नगर आयुक्त वीर सिंह, मुख्य अभियंता सुरेश चंद सहायक, एक्सईएन विजेंद्र पाल सिंह, एई सिब्ते हैदर जैदी आदि मौजूद रहे।