लखीमपुर खीरी कांड को लेकर किसान संगठनों के 18 अक्तूबर को रेल रोको आंदोलन को लेकर प्रशासन एवं रेलवे अलर्ट हो गया है। जिले की सीमा में आने वाले सभी स्टेशनों की सुरक्षा बढ़ा दी गई है। मुख्यालय से आरपीएसएफ एवं जीआरपी का अतिरिक्त फोर्स बुलाया गया है।
बताते चलें कि लखीमपुर खीरी कांड को लेकर संयुक्त किसान मोर्चा ने 18 अक्तूबर को रेल रोकने का एलान किया है। अब तक मिली सूचना के अनुसार किसान संगठन सोमना स्टेशन पर ट्रेन रोकेंगे। आरपीएफ पोस्ट कमांडर चमन सिंह तोमर ने बताया कि मुख्यालय से आरपीएसएफ के जवानों की टुकड़ी बुलाई गई है।
किसी भी हाल में ट्रेन को नहीं रोकने दिया जाएगा। जीआरपी इंस्पेक्टर अरविंद भारद्वाज ने बताया कि सिविल पुलिस के साथ ही जिला प्रशासन का सहयोग लिया जाएगा। इसके अलावा, जीआरपी लाइन से भी फोर्स को बैकअप में रखा गया है। किसान नेताओं को स्टेशन के भीतर नहीं आने दिया जाएगा।