फर्जी प्रमाण पत्र जन सेवा केंद्र के माध्यम से बनवाए गए थे। इस जानकारी के आधार पर जन सेवा केंद्र संचालक व एजेंट के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई गई। दोनों आरोपी को जेल भेज दिया।
फर्जी जन्म प्रमाणपत्र मामले में पकड़े गए जन सेवा केंद्र संचालक व एक एजेंट को सिविल लाइंस पुलिस ने 1 फरवरी को जेल भेज दिया। इस मामले में नगर आयुक्त प्रेम प्रकाश मीणा के निर्देश पर नगर निगम की ओर से आरोपियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई गई थी।
विज्ञापन
31 जनवरी को नगर निगम सेवा भवन में जनसुनवाई के दौरान दो जन्म प्रमाणपत्र फर्जी फर्जी पाए गए थे। जांच में उजागर हुआ कि इन दोनों ने प्रमाण पत्र बनवाने के लिए 1600 रुपये लिए थे। जांच में यह भी सामने आया कि प्रमाण पत्र जन सेवा केंद्र के माध्यम से बनवाए गए थे। इस जानकारी के आधार पर जन सेवा केंद्र संचालक जमालपुर निवासी मो. आसिफ व एजेंट मंजूरगढ़ी निवासी मो असलम के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई गई।
यह भी पढ़ें... Aligarh: फर्जी जन्म प्रमाणपत्र बनाने के दो आरोपी हिरासत में, जन सेवा केंद्र संचालक-एजेंट के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज
सीओ तृतीय सर्वम सिंह के अनुसार इस मामले में दोनों को जेल भेजा गया है। दोनों काफी समय से फर्जीवाड़ा कर जन्म प्रमाणपत्र बना रहे थे। पुलिस विवेचना में इनके द्वारा अब तक बनाए गए प्रमाण पत्रों की जांच होगी।