न्यूज डेस्क, अमर उजाला, अलीगढ़।
एएमयू के सेल्फ फाइनेंस (कक्षा 11) में दाखिला से वंचित इंटरनल छात्र-छात्राओं ने बाब-ए-सैयद के सामने धरना पर बैठकर सड़क जाम कर दिया। काफी प्रयास के बाद छात्राओं को महिला सुरक्षाकर्मी वहां से हटाने में कामयाब हुए।
शुक्रवार को करीब 11 बजे अचानक छात्र-छात्रा बाब-ए-सैयद पर पहुंच कर धरना पर बैठ गए। सड़क के बीच में बैठने के कारण यातायात अवरुद्ध हो गया। धरना पर अधिक संख्या में छात्राएं थे।
मौके पर पहुंचे प्रॉक्टोरियल टीम के सदस्यों ने महिला सुरक्षाकर्मियों को बुलाया। उसके बाद छात्राओं को सड़क से हटाने में कामयाबी मिली। प्रॉक्टर ने शनिवार को छात्र-छात्राओं को अधिकारियों से इस संबंध में बात कराने का आश्वासन दिया।
उल्लेखनीय है कि तीन दिन पहले सेल्फ फाइनेंस कोर्स की सूची जारी हुई थी। उसके बाद से इंटरनल छात्र-छात्रा दाखिला के लिए इंतजामिया पर दबाव बना रहे हैं।