न्यूज डेस्क, अमर उजाला, अलीगढ़।
प्रयागराज के ऐताहिसक आनंद भवन से सोमवार को कल से शुरू होने वाली इंदिरा गांधी मैराथन में अलीगढ़ के करीब एक दर्जन से ज्यादा खिलाड़ी भाग ले रहे हैं। यह नेशनल स्तर की प्रतियोगिता पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा क ी पुण्यतिथि के उपलक्ष्य में आयोजित की जाती है।
प्रयागराज में होने वाली यह मैराथन दौड़ आनंद भवन से शुरू होकर संगम तट, सिविल लाइंस होते हुए मदन मोहन मालवीय स्टेडियम तक करीब 42 किलोमीटर का सफर तय करेगी। इसमें प्रथम स्थान पाने वाले को एक लाख की पुरस्कार राशि दी जाएगी।
वहीं द्वितीय को 75 हजार व तृतीय को 50 हजार की नगद राशि दी जाएगी। वहीं जूनियर वर्ग में आठ किलोमीटर की कंट्री कॉस दौड़ आयोजित कराई जाएगी। इसमें प्रथम विजेता को 5 हजार, द्वितीय को 3 हजार व तृतीय को 2 हजार का पुरस्कार दिया जाएगा।
इस प्रतियोगिता में अलीगढ़ मंडल के अमरजीत सिंह भी शामिल हो रहे हैं। जो मंडल के प्रबल दावेदारों में से एक हैं। यह पहले भी कई नेशनल प्रतियोगिता जीत दर्ज करा मंडल का नाम रोशन कर चुके हैं।
पिछले वर्ष आयोजित इस प्रतियोगिता में मुरसान की अनीता चौधरी ने जीत दर्ज की थी। प्रतियोगिता में यूपी एथलेटिक संघ के सचिव पीके श्रीवास्तव के निर्देश पर शमशाद निसार आजमी टेक्निकल डॉयरेक्टर के तौर पर मौजूद रहेंगे।