आगरा के फतेहपुर सीकरी कस्बे की धोबी गली में किराये के मकान में रह रहे रामपुर के युवक का शव फंदे से लटकता मिला। युवक ने फंदे से लटककर खुदकुशी कर ली थी। आत्महत्या से पूर्व यूट्यूब पर आत्महत्या के तरीके, दर्द का अनुभव, समय आदि के संबंध में सर्च भी किया था।
पुलिस के मुताबिक रामपुर के थाना टांडा के ग्राम हमीरपुर निवासी वसीम (23) पुत्र नाजिम के मोहल्ला धोबी गली में अपने भाई एवं एक अन्य व्यक्ति साथ कई महीने से किराये के मकान में रहकर दांत बनाने का काम करता था। कुछ दिन पहले साथी चले गए थे। शुक्रवार को वह घर पर अकेला ही था।
पूरे दिन उसके परिवारीजन वसीम को फोन करते रहे, लेकिन फोन रिसीव नहीं हुआ।इस पर घरवालों ने मकान मालिक को संपर्क किया। मकान मालिक ने जाकर देखा तो वसीम का शव फंदे से लटका हुआ था। यह देख मकान मालिक भी सन्न रह गए। उन्होंने पुलिस को सूचना दी।
मौके पर पहुंची पुलिस ने वसीम के शव को फंदे से उतरवाया। मृतक के परिजन भी मौके पर पहुंच गए। प्रभारी निरीक्षक फतेहपुर सीकरी आनंद वीर सिंह ने बताया कि युवक ने फंदे से लटकने से पहले यूट्यूब पर फांसी लगाने के तरीके दर्द, कितना समय लगता है आदि सर्च किया था। मृतक के फोन को लेकर सीडीआर हासिल कर जांच की जाएगी। पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस खुदखुशी के कारणों की जांच कर रही है।